Хоккеисты «Динамо 2008» - чемпионы Первенства РТ - Советский спорт
13 марта 2019 17:21Татарстан

Хоккеисты «Динамо 2008» - чемпионы Первенства РТ

Более полугода десятки команд из всех уголков Татарстана сражались за право оспорить титул чемпиона республики среди юношей 2008 года рождения. По 24 матча провел каждый коллектив и вот на льду казанского ледового комплекса «Ватан» пять лучших команд регулярного первенства встретились в одно-круговом турнире, чтобы разыграть медали.

В финальном турнире, который состоялся 8 – 12 марта, приняли участие «Драконы» (Арск), «Серебряные Волки» (Елабуга), «Олимп» (Кукмор) и два казанских коллектива «Волна» и «Динамо».

Уже с первого тура хозяева начали задавать тон в соревнованиях. Правда, «Динамовцы», крупно разгромившие в матче открытия «олимп» (8:4), уже на второй день в упорной борьбе уступили «Драконам», но в дальнейшем и они и хоккеисты «Волны» осечек не допускали и к завершающему дню подошли в качестве главных претендентов на титул.

Волею календаря именно дерби между «Волной» и «Динамо» закрывало соревновательную программу. В распределение призовых мест могли вмешаться и юные спортсмены из Арска. Они открывали последний игровой день встречей против «Олимпа», который потерпел поражения во всех трех предыдущих матчах и никуда не мог уйти с последнего матча. «Драконы» же, имевшие 4 очка, в случае победы, не только обеспечивали себе «бронзовые» медали (у «Серебряных Волков», уже завершивших турнир в активе было 5 очков), но и подняться на вторую ступеньку пьедестала, обойдя «Динамо», на счету которого было 6 баллов. Соответственно, только выигрыш в основное время делало обладателем «золотых» медалей, отстававших на три очка от «Волны» «Динамовцев».

Победитель регулярного первенства, которому для завоевания титула необходима была победа в основное время, начал с яростных атак владений «Волны». Даже дважды подряд удалившись, «Динамовцы» не ослабляли натиск и в своем рвении забить выпустили на лед шестого полевого игрока, заработав третий за период штраф. Но открыть счет подопечным Данилы Архипова удалось только на 6-й минуте второй трети матча, когда хоккеист «Волны» отправился «отдыхать» за подножку.

Подопечные Евгения Сунцова не паниковали, накапливали силы и когда в конце периода игрок «Динамо» отбыл очередное наказание, неожиданный проход и бросок с острого угла застал врасплох лучшего вратаря чемпионата Романа Бахусова – 1:1. Этот счет вполне устраивал хозяев «Ватана» и когда началась заключительная треть где всех болельщиков ждало мног острых моментов и жарких единоборств. Но хоккеисты «Волны» спокойно довели встречу до нужного им результата.

Но недаром «Динамо» известно легендарным лозунгом «Сила в движении». За пять минут до окончания основного времени Даниил Косов завершил точным броском свой индивидуальный проход и эта шайба буквально окрылила его партнеров. Через минуту они «добили» соперника (3:1). В оставшееся время они грамотно контролировали ход поединка, не дав хоккеистам «Волны» ни единого шанса для того, чтобы вернуться в игру. Не помог и тайм-аут, взятый тренерским штабом хозяев – «Динамо» победило и подтвердило звание лидера регулярного сезона.

16/07 08:00Хоккей
Матч звезд в Москве – это вызов лиге: провалиться нельзяНовая тема для рубрики «Советский спор» – хорошо или плохо проводить Матч звезд в Москве. Автору этого текста идея нравится.
06/07 14:00Теннис
15-летняя сенсация. Юная американка рвется в четвертьфинал УимблдонаКори Гауфф стала главным чудом турнира. Пробилась в основу из квалификации, обыграла трех соперниц подряд и вышла в четвертый круг. Она крутая, и мы решили вас с ней познакомить.
16/07 22:45Футбол
NOAH Fest – на чемпионате Европы по футболу U-19 в ЕреванеВ Ереване стартовала финальная часть чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет.
16/06 17:06Фигурное катание
Уно прилетел к Тутберидзе в Москву, Теннелл вернулась от Мишина в АмерикуСеребряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Сема Уно 15 июня прибыл в Россию, чтобы начать тренировки под руководством Этери Тутберидзе.
05/06 11:00Фигурное катание
Лучшая одиночница США переходит к Мишину. Опять будет крик, что чужим помогаем?Американка Брэйди Теннелл с нового сезона начнет тренироваться в Санкт-Петербурге – у знаменитого российского специалиста Алексея Мишина.
15/07 20:00Теннис
Никогда не было и вот опять: россиян – больше всех в топ-10 рейтинга АТРВпервые с 2010 года в топ-10 рейтинга АТР оказалось сразу двое российских теннисистов.
11/07 16:00Хоккей
Полный календарь КХЛ сезона-2019/20«Советский спорт» представляет расписание регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
01/07 14:00ММА
Июль – месяц кровавых боев в ММА. Будет много интриг, нокаутов и болевых приемов«Советский спорт» рассказывает за какими поединками в смешанных единоборствах (ММА) нужно следить в июле. Будет много интересных и титульных поединков. Своими выступлениями нас порадуют Джон Джонс, Аманда Нуньес, Бен Аскрен, Алексей Олейник и другие.
15/07 19:00Хоккей
Он вырвал язык маскоту и играл без шлема. Разговор с тренером «Локо»Крэйг Мактавиш – о подписании контракта с ярославцами, молодых игроках «Локомотива», победном вбрасывании в финале Кубка Стэнли 1994 года и игре без шлема.
15/07 15:45Хоккей
«Ростов» и китайский «Шоуган» приняты в ВХЛЛига расширилась до 34 клубов.
23/06 21:00Фигурное катание
Хореограф Загитовой – плохой парень? Но он принес извинения!Олимпийская чемпионка Алина Загитова и ее тренер Даниил Глейхенгауз оказались в центре скандала. Хореограф из США Джоджо Гомез обвинила их в плагиате при постановке показательного номера.
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
16/07 00:00Футбол
Видео всех голов 1-го тура РПЛ«Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 1-го тура чемпионата России.
11/07 14:00Хоккей
КХЛ представила календарь сезона-2019/20: ЦСКА и СКА сыграют шесть разНовый чемпионат начнется 1 сентября.
16/07 12:30Хоккей
Боб и Василевский – лучшие вратари планеты. Так решила НХЛВ топ-10 лучших голкиперов НХЛ двое россиян.
16/07 20:00Футбол
Александр Кутиков: Жиго забил нормальный голВпечатлениями от стартового тура премьер-лиги делится знаменитый музыкант группы «Машины времени» и давний поклонник «Спартака».
10/07 21:15Теннис
Федерер одержал сотую победу на Уимблдоне за 20 летШвейцарец Роджер Федерер первым из всех теннисистов добился 100-й победы в одиночном разряде на одном турнире «Большого шлема». В среду он вышел в полуфинал Уимблдона, одолев японца Кеи Ниcикори – 4:6, 6:1, 6:4, 6:4.
08/07 10:00ММА
Аскрена успокоили за 5 секунд, а Джонса увезли на коляске. Главные моменты турнира UFC 239 (видео)На данный момент турнир UFC 239 - лучший в этом году.
16/07 09:00Футбол
Футболисты стали толстыми за отпуск, и провинился не только Эден АзарМногие европейские звезды за время летних каникул растеряли форму.
10/07 18:30Теннис
«Я назвала его вором, а он в ответ лишил меня гейма». Серена Уильямс – о финале US OpenСерена Уильямс опубликовала эссе, в котором рассказала свое видение скандального финала US Open-2018. Ни перед кем не извинилась. И продолжила считать себя жертвой. «Советский спорт» – о нашумевшей колонке спортсменки.
12/07 15:00Фигурное катание
Гран-при-2019: Медведева разошлась с Загитовой, но попала под Трусову с КихиройЕсли посмотреть на состав турниров коммерческой серии в начале нового сезона, то быстро понимаешь: такого крутого Гран-при мы с вами еще не видели.
11/07 23:00Теннис
Симона и королева красоты. В финале Уимблдона сыграют Халеп и УильямсВ четверг определились участницы главного матча в женском одиночном разряде на Уимблдоне.
16/07 16:00Футбол
«Прошу не танцевать на костях Москалева». В РПЛ отчитались за 1-й турРуководители премьер-лиги продолжили традицию прошлого сезона и подвели общие итоги стартового тура-2019/20, который получился весьма резонансным.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
15/07 16:00Хоккей
От Казахстана до Швейцарии. Все о предсезонных турнирах КХЛКлубы Континентальной хоккейной лиги вышли из отпусков.
05/07 22:00Теннис
Фанера над Лондоном: россияне установили на Уимблдоне антирекорд 21 векаКарен Хачанов и Даниил Медведев не смогли пробиться в четвертый круг Уимблдона.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
18/06 09:16Фигурное катание
Загитова увела «Плохого парня» у Медведевой. Кто под что катается в новом сезонеМногие из российских звезд уже определились с музыкой для своих программ на сезон-2019/20. Здесь о ней можно не только прочитать, но и послушать.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
05/07 20:30ММА
Саша Емельяненко идет в кулачные бои, где много крови. Ходят слухи, что его соперник – просто мощьРоссийского тяжеловеса Александра Емельяненко очень хотят видеть в США. Он интересен организации Bare Knuckle, бои в которой проходят по правилам бокса, но только без перчаток.