Итоги предварительной стадии Чемпионата России - Советский спорт
15 марта 2019 19:07Бурятия

Итоги предварительной стадии Чемпионата России

На предварительной стадии чемпионата России по вольной борьбе среди женщин на ковёр вышли 14 спортсменов из Бурятии. К сожалению, преодолеть первый барьер удалось не всем хозяевам ковра. Многие проигравшие наши спорстменки встречались с фаворитами чемпионата. Поэтому, они могут расчитывать на участие в утешительных схватках борьбы за бронзовые медали.
В весе до 57 кг. первую победу одержала Ирина Ологонова. Её соперницей была очень сильная спортсменка из Кемеровской области Любовь Сальникова. Они не раз встречались в решающих схватках. Уже в первом периоде кемеровчканка набрала четыре балла, а Ирина Ологонова пришла в себя только во втором периоде. В итоге бурятская спортсменка одержала очень трудную победу с минимальным счетом 7:5.
Так же волевых побед добились Алена Сангадиева и Эржэма Жамсаранова. В весе до 59 кг. Алена очень долгое время уступала сопернице из Иркутской области, но во втором периоде она набрала 10 безответных балла (общий счет 18:9) и вышла в следующий круг соревнований. В весе до 62 кг. Эржэма Жамсаранова поначалу уступала 1:4 спортсменке из Московской области, а затем сумела наверстать успущенная смогла выиграть схватку со счетом 7:6.
Сразу в первой же схватке сошлись Ульяна Тукуренова и Анна Щербакова. Напомним, что в конце января они встречались в полуфинале международного турнира «Гран При Иван Ярыгин» в Красноярске. Тогда в упорной борьбе победу одержала Анна Щербакова. И на этот раз она смогла добиться победы в не менее зрелищной борьбе.
Предварительную стадию смогла преодолеть Нина Менкенова хотя её соперницей была сильная спортсменка из Кемерово Надежда Третьякова. Бурятская спортсменка не отдала своей визави по ковру ни одного балла, сама набрала 5 баллов.

Такой Медведев – бесподобен. Россиянин выиграл турнир в Санкт-Петербурге Даниил Медведев завоевал третий титул в сезоне и шестой за карьеру. В финале в Санкт-Петербурге он разгромил хорвата Борну Чорича – 6:3, 6:1. 22.09.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Самарин проиграл Алиеву, Алиев – Самсонову. И все они – Трусовой На турнире Братиславе все три золота достались россиянам. Последнее добыл Дмитрий Алиев, но эту победу вряд ли можно занести ему в актив. 21.09.2019 22:15 Фигурное катание Тигай Лев
Трусова начинает и выигрывает. Соперниц пока не видно 15-летняя россиянка Александра Трусова с громадным отрывом лидирует после короткой программы на первом в своей карьере «взрослом» турнире в Братиславе. 20.09.2019 17:45 Фигурное катание Тигай Лев
Принцесса стала королевой. Трусова отобрала мировые рекорды у Загитовой 15-летняя россиянка Александра Трусова выиграла свой первый же «взрослый» турнир с двумя рекордами мира. 21.09.2019 16:00 Фигурное катание Тигай Лев
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
Подарок от Медведева. Даниил – в четвертьфинале в Санкт-Петербурге Даниил Медведев не только приехал в Санкт-Петербург, но и одержал победу в своем первом матче. В четверг финалист US Open и четвертая ракетка планеты обыграл в Северной столице Евгения Донского. 19.09.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
«Витязь» прекрасен: камбэк в Ярославле и первое место на Западе «Советский спорт» рассказывает о центральном матче дня. 20.09.2019 21:30 Хоккей Костяев Иван
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Яркое зрелище на Южном Урале. «Локо» и «Оренбург» забили пять мячей на двоих (видео) «Локомотив» после победного старта в Лиге чемпионов не зря слетал из Леверкузена в Оренбург, добыв очередную победу. 22.09.2019 13:45 Футбол Мощенко Захар