ХК «Нефтяник» уступил в серии плей-офф Кубка Петрова
27 марта 13:22

26 марта в Альметьевске прошел 7-й матч серии четвертьфинала Кубка Петрова ВХЛ. ХК «Нефтяник» принимал Карагандинскую «Сарыаарку». За семнадцать секунд до первого перерыва карагандинцы открыли счет. Во втором игровом отрезке, также имея на одного игрока больше, «Сарыарка» удвоила счет.

Хозяевам ничего не оставалось, как ринуться в атаку. И на сорок пятой минуте, действуя на пятаке, Даниэль Насыбуллин подарил трибунам надежду. Заброшенная шайба подстегнула альметьевцев, атаки следовали за атаками. А время утекало минута за минутой. В концовке Роман Смирягин покинул ворота. Но гостям удалось перехватить шайбу, и Максим Кицын бросил прицельно поразил пустые ворота. 1:3 за пятьдесят три секунды до сирены. «Нефтяник» не опустил рук, продолжил натиск. Сирена застала хозяев в атаке.

Сезон для альметьевцев завершен. Болельщики не желали прощаться с командой и долго скандировали с трибун «Вместе и до конца! Спасибо за сезон!». Скажем и мы команде «Спасибо за сезон. Ждем новый!»

¼ финала. Матч №7

«Нефтяник» - «Сарыарка» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Ремов (Метальников, Зиазов, 19.43, бол.). 0:2 – Ломако (Соколов, 25.26, бол.). 1:2 – Насыбуллин (Адамчук, Елисеев, 44.02). 1:3 – Кицын (Борисевич, 59.07, п.в.)

«Нефтяник» (10, в т.ч. 2-КШ): Смирягин. Сумин - Адамчук, Ляпустин - Лебедев – Ястребков, Хамидуллин (А) – Янсонс (2), Альшевский Я. - Альшевский С. – Мокин, Салахов - Сорокин (К) (4), Насыбуллин - Ядроец – Елисеев, Мулюков - Цыганов, Демидов (А) - Каменев – Воеводин (2)

«Сарыарка» (4): Рейзвих. Метальников (А) - Лютов, Кицын - Махановский (К) – Желнеровский, Нургалиев - Ибатуллин, Сарваров - Бутузов – Железнов, Ломако (А) - Кропачев, Сиксна - Борисевич – Ремов, Соколов (4), Зиазов - Ряшенцев - Лыпкань

Броски в створ: 27:28; Голы: 1:3; Вбрасывания: 37:25; Штраф: 10:4

Счет в серии 3-4. Судьи: Юдаков, Спирин, Куприянов, Пономарев