Стартует предварительный набор детей в спортивные школы по зимним видам спорта
29 марта 13:34

Стартует предварительный набор детей в спортивные школы по зимним видам спорта

После проведения Всемирной зимней универсиды-2019 отмечен резкий рост интереса красноярцев к зимним видам спорта. В связи с этим, а также по инициативе Правительства России министерство спорта края совместно со спортивными школами приняли решение о проведении предварительного набора детей в отделения по зимним видам спорта.

С 1 апреля 2019 года и далее в течение месяца спортивные школы и спортивные школы олимпийского резерва открывают предварительную запись. Родители могут обратиться в учреждения, записать ребенка в предварительный список, а также познакомиться особенностями видов спорта и требованиями к физической подготовке детей.

График работы спортивных школ для предварительной записи детей:

- в будни – с 9.00 до 18.00.

- каждую субботу апреля – день открытых дверей.

Вид спорта

Учреждение

Сайт учреждения

Контакт

биатлон

лыжные гонки

спортивное ориентирование

МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»

http://www.sport-sk.ru

ул. Ладо Кецховели, 62,

тел. 223-86-60,

Буравлева Людмила Владимировна

горнолыжный спорт

сноуборд

КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова»

http://www.mahovski.ru

Фанпарк «Бобровый лог»,

ул. Сибирская, 96,

тел. 269-84-40,

Пивоварова Наталья Викторовна

Кластер «Сопка»,

ул. Биатлонная, 25б,

тел. 249-09-70,

Бояринцева Юлия Викторовна

керлинг

КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта»

http://lvsport.ru/

ЛД «Кристалл арена»,

ул. Партизана Железняка, 42,

тел. 223-56-35,

223-56-25,

Шабусова Светлана Николаевна

фигурное катание на коньках

КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта»

http://lvsport.ru/

ЛД «Кристалл арена»,

ул. Партизана Железняка, 42,

тел. 223-56-35, Давлетбаева Татьяна Витальевна

тел. 223-56-25, Шабусова Светлана Николаевна

тел. 223-56-25, Пронь Татьяна Владимировна

МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет»

http://rassvet-sportshkola.ru

ул. Высотная, 2а,

тел. 202-20-12,

Каширина

Лариса Анатольевна

фристайл

КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта»

http://zvskrsk.ru/

Кластер «Сопка»,

ул. Биатлонная, 25а,

тел. 271-12-64,

Осетрова Юлия Васильевна

хоккей

КГАУ «Спортивная школа по хоккею «Сокол»

http://www.dssokol.ru/

ЛД «Сокол»,

пр. Металлургов, 22д,

тел. 228-88-33,

Лазарев Владимир Александрович

хоккей с мячом

КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей»

http://www.hc-enisey.ru/about

стадион «Енисей»,

ул. Юности, 18,

тел. 226-96-89,

Потехина Юлия Борисовна

конькобежный спорт

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту»

http://krasskatingschool.ru/

ул. Гусарова, 56а,

тел. 212-76-70,

Бурмистрова

Елена Валентиновна

шорт-трек

КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта»

http://lvsport.ru/

ЛД «Кристалл арена»,

ул. Партизана Железняка, 42,

тел. 223-56-35,

223-56-25,

Зорин Владимир Валентинович

адаптивный спорт

КГБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта»

http://www.cas24.ru

Многофункциональный спортивный комплекс «Радуга», ул. Елены Стасовой, 69л,

Тел. 217-80-96,

Додонова Евгения Станиславовна