Победителями XI Параспартакиады стали параспортсмены из Иванова и Родников - Советский спорт
15 мая 2019 16:54Ивановская область

Победителями XI Параспартакиады стали параспортсмены из Иванова и Родников

Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрастной категории от 14 до 18 лет прошли 15 мая в Шуе.

В XI Параспартакиаде Ивановской области приняли участие более 120 лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, а также с интеллектуальными нарушениями из 10 муниципальных образований региона.

Параспортсмены из муниципальных образований Ивановской области приняли участие в соревнованиях в толкании ядра, прыжке в длину, беге на 100 и 400 метров.

Среди городских округов наибольшее количество баллов набрали представители областного центра. Лучшими среди муниципальных районов стали параспортсмены из Родников.

Победители XI Параспартакиады Ивановской области представят регион на всероссийском этапе соревнований.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, представители государственных и муниицпальных органов власти региона.

Напомним, что соревнования среди параспортсменов в возрасте от 14 до 18 лет впервые были проведены на территории региона в 2018 году. В соревнованиях приняли участие 72 человека из 12 муниципальных образований Ивановской области.

Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
Александр Шлеменко: Порье допустил ошибку – много сил потратил на удушение Хабиба Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 00:45 ММА Волохов Юрий
«Зенит» включил «Лудогорца». Чемпион забил пять «Рубину» за тайм Команда Сергея Семака одержала очередную победу в чемпионате страны, разгромив на своем поле «Рубин». Два гола – на счету несостоявшегося казанца Алексея Сутормина. 21.09.2019 22:00 Футбол Мощенко Захар
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
«Шахматы» Медведева и юбилей Серены. Чем уже запомнился US Open На Открытом чемпионате США определились полуфиналисты. И в их числе есть один россиянин – Даниил Медведев продолжает свое чудо-лето! «Советский спорт» – о его последних успехах, вылете Федерера и Джоковича и юбилейной победе Серены. 05.09.2019 16:30 Теннис Мысин Николай
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Свежие ТВ-рейтинги: Хабиб круче футбола, но все-таки не первый Сегодня опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Сразу три спортивные трансляции из первой декады сентября вошли в первую десятку 2019 года. 18.09.2019 13:37 ММА Тигай Лев
Рамиз Мамедов: Как не было игры у «Спартака», так и нет Бывший защитник «Спартака» Рамиз Мамедов считает, что красно-белые не продемонстрировали никакой командной игры в матче 10-го тура РПЛ против «Уфы» (0:1). 21.09.2019 11:30 Футбол Усачев Владислав
Три мяча «Локомотива» и дубль Берга. Видео всех голов 10-го тура РПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 10-го тура чемпионата России. 22.09.2019 21:00 Футбол
Урок «Спартака» для одноклубников-футболистов. Красно-белые победили лидера «Автомобилист» «Спартак» без своего главного тренера Олега Знарка прервал сразу две серии – свою и команды из Екатеринбурга. Москвичи одержали заслуженную волевую победу 4:2. 21.09.2019 17:30 Хоккей Домрачев Владислав