Ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в серии матчей за бронзовые медали - Советский спорт
22 мая 2019 14:29Татарстан

Татарстанская команда обыграла астраханское «Динамо СШОР» со счетом – 15:7.

21 мая в Казани ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу в серии матчей за бронзовые медали чемпионата России. Татарстанская команда обыграла астраханское «Динамо СШОР» со счетом – 15:7.

Счет в матче открыл Лев Магомаев, распечатав ворота астраханцев на третьей минуте. Соперники обменялись голами (в составе «Синтеза» отличились Магомаев и Васильев-младший), и на первый перерыв ушли при счете 3:2 в пользу казанцев.

Во втором тайме забивали в основном ватерполисты «Синтеза» – Васильев, Рыжов-Аленичев, Фатахутдинов заработали для своей команды гандикап в три мяча – 7:3.

В третьей четверти преимущество казанцев выросло до пяти мячей – 9:5 (голы в активе Зиннурова и Фатахутдинова).

Финальная сирена засвидетельствовала на табло двукратное превосходство «Синтеза» – 15:7, а самым результативным игроком матча стал Лев Магомаев, забросивший 3 мяча в ворота «динамовцев».

При счете 2:0 в пользу «Синтеза», серия игр за третье место переезжает в Астрахань, где 25 и, в случае необходимости, 26 мая команды проведут ответные встречи. Согласно регламенту чемпионата России серия продолжается до трех побед одной из команд.

Сергей Кузьмин: Уайлдер – ничтожество на фоне Фьюри Российский боксер тяжелого веса Сергей Кузьмин заявил, что бывшему чемпиону по версии WBC Деонтею Уайлдеру нужно многое изменить в своем боксе, если он захочет взять реванш у британца Тайсона Фьюри. 23.02.2020 12:30 Бокс Усачев Владислав
Хаверц потушил пламя «драконов». «Байер» прошел «Порту» в Лиге Европы Гол и две результативные передачи капитана леверкузенцев не оставил сопернику шансов. 27.02.2020 23:00 Футбол Зибрак Артем
«Теннис, я прощаюсь с тобой…». Колонка Марии Шараповой Мария Шарапова объявила о расставании с большим спортом в трогательном письме, опубликованном в издании VanityFair.   26.02.2020 18:00 Теннис Анисимов Вадим
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы – первые, норвежцы –, немцы – третьи, россияне – четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:15 Биатлон Чикирис Олег
Навстречу друг другу. Рублев и Хачанов с победы начали турнир в Роттердаме Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов вышил во второй раунд крупного турнира ATP в Голландии. Рублев разгромил грузина Николоза Басилашвили, Хачанов – итальянца Фабио Фонини. 11.02.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
Войцех Ковалевски: Ехал в Москву пообщаться с Каррерой, а его уволили Интервью с бывшим голкипером «Спартака». 29.02.2020 09:00 Футбол Джума Иван
«Бомбардировщик» уничтожит «Короля»? Второй бой Уайлдера и Фьюри уже на этих выходных В ночь с субботы на воскресенье состоится бой между чемпионом мир в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером и экс-обладателем трех поясов Тайсоном Фьюри. 22.02.2020 12:00 Бокс Усачев Владислав
Медведев в спячке. Что происходит с лучшим теннисистом России? Даниил Медведев проиграл три матча из последних четырех и не в лучшем настроении готовится к первым «Мастерсам» этого года. «Советский спорт» изучил ситуацию, в которой пребывает пятая ракетка мира. 26.02.2020 11:00 Теннис Мысин Николай
«В последние недели много плакала». Разбившуюся в Лозанне русскую спортсменку спасают всем миром Близкие Ольги Севастьяновой объявили сбор средств для спортсменки. 11.02.2020 21:00 Фигурное катание Иванова Дарья
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья