Серебряный финиш чемпионата Европы
24 июня 06:19

В субботу 22 июня в немецком городе Дюссельдорфе завершился чемпионат Европы по фехтованию, на котором сборная России одержала общекомандную победу, завоевав 9 медалей, из которых 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Свою лепту в победу в общекомандном зачёте внесли и новосибирцы. Саблист Вениамин Решетников стал единственным российским фехтовальщиком, который выиграл золотую награду в личном турнире. Ещё одну награду высшей пробы выиграла София Позднякова в составе сборной саблисток в командном турнире. В последний день турнира серебряную медаль Новосибирской области принесла Любовь Шутова. Вместе с подругами по сборной, наша шпажистка стала вице-чемпионкой Европы. Наши девушки уступили в финале сборной Польши лишь один укол на приоритете – 25:26.