Сахалинские каратисты стали вторыми на всероссийских соревнованиях в Новосибирске - Советский спорт
01 октября 2019 15:23Сахалинская область

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина» состоялись в Новосибирске.

Их участниками стали более 1300 спортсменов из 34 регионов страны, в числе которых были и сахалинцы. Кроме этого, в поединках принимали участие спортсмены из Австрии.

В первый день сборная команда Сахалинской области находилась в лидерах медального зачета с тремя золотыми и одной серебряной наградами.

Самым результативным среди юношей до 13 лет стал Кирилл Сек (тренер Александр Сек), спортсмен завоевал золотую (ката) и серебряную (кумитэ до 40 кг) медали всероссийских соревнований.

Золото в копилку сборной команды так же принесли Анна Краснопольская (12-13 лет кумитэ до 42 кг, тренер Анастасия Ким) и Никита Троц (12-13 лет кумитэ до 50 кг, тренер Александр Рим). В шаге от пьедестала остановился Дмитрий И.

Во второй день победителями всероссийского турнира стали мастер спорта РФ Ольга Салкова (среди женщин по ката, тренер спортсменки Леонид Ким), кандидаты в мастера спорта: Жанна Костюшкина (16-17 лет кумитэ до 53 кг, тренеры Расул Керимов и Максим Мальгин) и Ли Ен Бок (16-17 лет кумитэ до 55 кг, тренеры Григорий Ефремов и Леонид Ким).

Среди юношей 14-15 лет в ката сильнейшим оказался Даниил Никишин (тренер Анастасия Ким). Серебро в этот день завоевал Евгений Сон (16-17 лет кумитэ до 61 кг, тренеры Расул Керимов и Леонид Ким).

Бронзовые награды на счету Анны Цветушкиной, Эллины Мороз, Екатерины Ефремовой, Сон Чен Су, Даниила Петракова, а так же команд выступавших в ката-группа:

Сахалин-1: Ольга Салкова, Анна Цветушкина, Анна Миранкова;

Сахалин-2: Жанна Костюшкина, Дарья Галкина, Дарья Афонина;

Сахалин-3: Ли Ен Бок, Сон Чен Су, Евгений Сон;

Сахалин-4: Семен Губайдулин, Даниил Петраков, Гвон Дэ Ён.

В пятерку лучших вошли: Варвара Френзюк, Елена Петрушина, Заур Керимов, Иван Новиков, Пе Тэ Ёль.

В третий день в рамках всероссийского турнира на Кубок маршала А.И.Покрышкина, прошли межрегиональные соревнования, среди спортсменов до 11 лет. Первым стал Савелий Косолапов (кумитэ св. 30 кг, тренер Илья Кучеров), бронза на счету Дмитрия Агафонова (кумитэ до 38 кг, тренер Александр Сек). Пятые места у Максима Мышева и Виктории То.

В итоге сборная команда Сахалинской области завоевала второе общекомандное место среди 34 субъектов РФ с результатом 8 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Еджейчик побила Уотерсон, Свонсон победил Грейси. Лучшие моменты турнира UFC в Тампе (видео) 13 октября в Тампе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 161. 13.10.2019 10:00 ММА Ващенко Сергей
Немков задушил бразильца, Сидельников побил Барроса. Ученики Емельяненко вновь побеждают в Bellator 12 октября в Милане (Италия) прошел турнир по смешанными единоборствам Bellator 230, в рамках которого выступили ученики Федора Емельяненко: Кирилл Сидельников и Вадим Немков. 13.10.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей
Берг забил Испании, Крал победил Англию. Легионеры РПЛ в матчах за свои сборные Октябрьская пауза на матчи сборных для футболистов РПЛ удалась на славу. 16.10.2019 17:30 Футбол Зибрак Артем
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
Дмитрий Бивол: Никогда не думал, что подерусь с Лениным Российский боксер и чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе (до 79.7 кг) Дмитрий Бивол рассказал о предстоящем поединке против доминиканца Ленина Кастильо. 08.10.2019 10:00 Бокс Усачев Владислав
Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
У Ковальчука сломались три клюшки за период. Итог: ноль голов с «Каролиной» «Советский спорт» рассказывает о самых интересных моментах дня. 16.10.2019 09:30 Хоккей Костяев Иван