ТЕННИС
ТУРНИРЫ АТП И ВТА

Девятая ракетка планеты Надежда Петрова вышла в финал турнира второй категории в Лос-Анджелесе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Софья КАЧАРАВА.

Для Надежды этот финал стал третьим в текущем сезоне. Напомним, что в феврале на турнире в Париже Петрова завоевала свой седьмой титул в карьере, в финале в трех сетах обыграв чешскую теннисистку Люси Сафарову, а два месяца спустя в решающем матче в американском Амелия-Айленде Надежда уступила Татьяне Головин из Франции.

На этот раз место в финале Петровой уступила Мария Шарапова. Выйдя на полуфинальную предматчевую разминку, Мария почувствовала сильную боль в колене и решила отказаться от борьбы.

Пока неизвестно, насколько серьезна травма российской теннисистки, но Шарапова уже снялась со стартующего на следующей неделе турнира первой категории в Торонто. Таким образом, до Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 27 августа по 10 сентября, Шарапова на соревновательном корте не появится.

ТУРНИР ВТА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США)

2-я категория. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 600 000 долларов США.

Одиночный разряд

Четвертьфинал
Шарапова (1) – Дементьева (9, обе – Россия)
– 6:3, 6:4.
Петрова (Россия, 4) – Раззано (Франция) – 6:7 (3:7), 6:4, 6:1.
Иванович (Сербия, 3) – Кириленко (Россия) – 6:4, 6:4.
Янкович (Сербия, 2) – Азаренка (Белоруссия) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.

Полуфинал
Петрова (4) – Шарапова (1) –
отказ.
Иванович (3) – Янкович (2) – 4:6, 6:3, 7:5.
Минувшей ночью в финале встречались: Петрова (4) – Иванович (3).

ТУРНИР АТП

МОНРЕАЛЬ (КАНАДА)

Серия «Мастерс». Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 2 200 000 долларов США.

Степанек (Чехия) — Давыденко (Россия, 4) – 6:4, 7:5.
Федерер (Швейцария, 1) – Хьюитт (Австралия) – 6:3, 6:4.
Надаль (Испания, 2) – Дансевич (Канада, WC) – 4:6, 6:2, 6:3.
Джокович (Сербия, 3) – Роддик (США, 5) – 7:6 (7:4), 6:4.

Полуфинал
Федерер (1) – Степанек – 7:6 (8:6), 6:2.
Джокович (3) – Надаль (2) – 7:5, 6:3.
Финальный матч Федерер – Джокович закончился вчера поздно вечером по московскому времени.