• Теннис09 августа 2013 23:33Автор: Мысин Николай

Панорама

Последние новости фехтования и тенниса.

ФЕХТОВАНИЕ. У ДЬЯЧЕНКО И АХМАТХУЗИНА – СЕРЕБРО

Екатерина Дьяченко и Артур Ахматхузин не сумели завоевать золото проходящего в Будапеште чемпионата мира. Вчера россиянине потерпели поражения в финальных схватках, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Ближе к победе оказалась Дьяченко. Уступая по ходу решающего поединка в женской сабле украинке Ольге Харлан 7:12, наша спортсменка сумела выиграть пять очков подряд и сравнять счет. Увы, выйти вперед у Екатерины не получилось. В одном из спорных моментов судьи после долгого совещания засчитали удар ее сопернице, и Харлан снова получила преимущество, которое довела до победы – 15:12.

Чуть ранее в мужском финале турнира рапиристов Артур Ахматхузин уступил представителю США Майлзу Чемли-Уотсону. Американец сразу захватил инициативу, поведя 7:1, и в итоге победил 15:6. Таким образом, по окончании всех индивидуальных турниров в активе сборной России 7 наград – 1 золото (его добыл Вениамин Решетников в мужской сабле), 4 серебра и 2 бронзы.

ТЕННИС. ДАВЫДЕНКО СНЯЛСЯ С ТУРНИРА В МОНРЕАЛЕ

Николай Давыденко не смог доиграть четвертьфинальный матч на турнире серии «Мастерс» в Монреале. Уступая в первом сете 0:3 канадцу Васеку Поспишилу, россиянин отказался продолжать борьбу из-за плохого самочувствия, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Накануне Давыденко в третьем круге остановил своего соотечественника Александра Богомолова-младшего. Начало встречи осталось за 83‑й ракеткой мира, который днем ранее выбил из борьбы за титул испанца Давида Феррера. Александр повел 4:2, однако затем проиграл четыре гейма кряду. В перерыве между партиями он взял медицинский перерыв и вызвал на корт врача. Пауза пошла Богомолову на пользу – в начале второго сета он сразу вырвался вперед 3:0, но затем стал часто ошибаться и позволил Николаю победить 6:3.