Панорама

Последние новости тенниса, хоккея с мячом и велоспорта.

Панорама

ТЕННИС. ЮЖНЫЙ И ТУРСУНОВ СТАРТОВАЛИ С ПОБЕД

Россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов с побед начали выступления на турнирах в Бангкоке и Куала-Лумпуре, сообщает сайт АТР.

В первом круге соревнования в Бангкоке Южный без больших проблем одолел итальянца Паоло Лоренци – 6:3, 6:2. Во втором круге 20‑я ракетка мира сыграет с Денисом Истоминым из Узбекистана.

В поединке с американцем Радживом Рамом в Куала-Лумпуре Турсунову пришлось напрячься лишь в первом сете – 7:5, во втором Дмитрий не отдал сопернику ни гейма – 6:0. Во втором круге Турсунова ждет встреча с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который одолел другого россиянина Александра Богомолова.
Поединок нашей Светланы Кузнецовой на турнире в еще одной азиатской столице – Токио – был вчера перенесен из-за дождя. К моменту остановки матча третьего круга Светлана проигрывала румынке Соране Кирстя 1:4.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. «ЕНИСЕЙ» И «ДИНАМО-МОСКВА» ЖДУТ СОПЕРНИКОВ

В Кемерове определились четыре участника финального турнира Кубка России, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ.

Если «Енисей» и ХК «Динамо-Москва» попали в число четвертьфиналистов без проблем, то еще одному фавориту Кубка России «Зоркому» пришлось серьезно понервничать. В борьбе за последнюю путевку в плей-офф красногорцы вчера переиграли кировскую «Родину» (7:4).

Вторая подгруппа («Водник», «Сибсельмаш», «СКА-Нефтяник», «Динамо-Казань», «Кузбасс», «Байкал-Энергия») начнет свой турнир 27 сентября и выявит еще четырех участников финального турнира. Обладатель Кубка России-2013 определится 4 ноября в Новосибирске.

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ. АЛИПОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ

Олимпийский чемпион Алексей Алипов выиграл в Лиме (Перу) бронзу чемпионата мира по стендовой стрельбе, сообщает сайт Стрелкового союза России.

Алипов поразил в квалификации 121 мишень и вышел с первого места в полуфинал, где был точен 11 раз и стал участником матча за бронзу. В поединке за третье место россиянин не оставил шансов испанцу Альберто Фернандесу – 13:12. Золото завоевал Джованни Пильелло из Италии, второе место занял хорват Антон Гласнович.

В командном зачете победили испанцы. Они поразили 357 мишеней. На втором месте португальцы – 353 мишени. Замкнули тройку призеров хорваты, также поразившие 353 мишени. Россияне Алексей Алипов, Максим Косарев и Алексей Гуляев с 346 пораженными мишенями заняли 5‑е  место.

ВЕЛОСПОРТ. УИГГИНС И КАНЧЕЛЛАРА УСТУПИЛИ МАРТИНУ

На чемпионате мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом россияне Гусев и Закарин не смогли попасть в десятку лучших, сообщает корреспондент «Советского спорта» Вадим ТИХОМИРОВ.

Во Флоренции продолжается чемпионат мира по велоспорту, во второй день соревнований состоялась гонка с раздельным стартом, где наши спортсмены не смогли навязать борьбу конкурентам. На дистанции 56,8 км немец Тони Мартин сумел оторваться от ближайших преследователей более чем на 45 секунд, оставив позади Брэдли Уиггинса и Фабиана Канчеллару.

Россияне довольно сильно отстали от лидеров: лучший результат в нашей сборной у Владимира Гусева, приехавшего к финишу 18‑м, на 40‑м месте гонку завершил Ильнур Закарин, отстав от лидера более чем на 5 минут.