Роже Федерер и Иван Любичич сыграют в финале турнира АТП серии «Мастерс» в Майами. В полуфинальном матче, длившемся 59 минут, Федерер, прошлогодний победитель этого турнира, обыграл испанца Давида Феррера. Роже победил в восьми из последних десяти финалов, проиграв только Давиду Налбандяну в ноябре в Шанхае и Рафаэлю Надалю в Дубае в прошлом месяце.

Любичич заставил зачехлить ракетку победителя итогового турнира АТП аргентинца Давида Налбандяна. Хорват продемонстрировал потрясающую подачу, сделав 12 эйсов и выиграв 24 из 25 мячей с первой подачи (96%). В матче, длившемся 1 час 11 минут, Любичич не позволил Налбандяну взять ни одного гейма на своей подаче.

В предстоящем матче Федерера и Любичича предпочтение на стороне швейцарца: счет их личных встреч – 9:3 в пользу Роже, и все три финальных матча между этими теннисистами (в Дохе, Роттердаме и Дубае в прошлом году) остались за Федерером.