На Уимблдонском турнире дождь снова спутал все карты организаторам и теннисистам. Успели пройти почти все запланированные матчи дня, но когда на корты вышел Роджер Федерер, начали собираться тучи.

Федерер имел довольно продолжительный отдых на турнире, так как рано завершил третий раунд, а четвертый пропустил, так как его соперник Томми Хаас снялся из-за травмы. В четвертьфинале Роджер вышел против испанца Хуана Карлоса Ферреро, но при счете 5:5 в первой партии матч был прерван.

Успели выйти на корт и начать разминку Энди Роддик и Ришар Гаске, однако матч так и не начался.

Россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова играли встречу парного разряда против Яны Хусаровой и Меганн Шонесси: после первого сета, который взяли россиянки, их соперницы успели выиграть гейм на своей подаче, после чего матч был прерван.

Очевидно, что эти матчи будут доигрываться в пятницу.