Чакветадзе: Грунтовое покрытие выгоднее для нас

Женская сборная России по теннису продолжает подготовку к полуфинальному матчу кубка Федерации против команды США. Анна Чакветадзе рассказала о шансах наших теннисисток.

Женская сборная России по теннису продолжает подготовку к полуфинальному матчу кубка Федерации против команды США. Напомним, за нашу команду выступят Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, Елена Веснина и Анна Чакветадзе, которая рассказала о шансах наших теннисисток.

- Кому выгоднее грунтовое покрытие сборной России или США?

- Выгоднее для нас, потому что американки не любят грунт, они предпочитают играть на харде. У нас хорошие игроки, которые выступают на грунте – Света Кузнецова и Вера Звонарева. Как команда мы сильнее. Тем более, что ни сестры Уильямс, ни Дэвенпорт не приезжают.

- Учитывая то, что американки выступят фактически вторым составом, может ли быть недооценка соперника?

- Недооценка может быть, но наши игроки по уровню гораздо выше. Мы превосходим соперниц, но расслабляться, конечно, нельзя. В матчах кубка Федерации может быть все, что угодно.

- Как оцените свои перспективы попасть на Олимпиаду?

- Попасть на Олимпийские игры очень хочется. Я с удовольствием сыграла бы в Пекине. Но для этого нужно быть в четверке лучших по России, поэтому будет очень тяжело, у нас серьезная конкуренция.

Новости. Теннис