Навратилова выступает за дисквалификацию нечестных теннисистов

Легендарная теннисистка Мартина Навратилова выступает за пожизненную дисквалификацию нечестных игроков.

Легендарная теннисистка Мартина Навратилова выступает за пожизненную дисквалификацию нечестных игроков.

По мнению девятикратной чемпионки Уимблдона, единственным оружием с теннисистами, принимающих участие в игре на тотализаторе и специально проигрывающих свои матчи, станет пожизненное исключение их из профессионального тенниса.

"Для меня это единственный метод борьбы с этим явлением. Необходимы самые жесткие санкции - любой игрок, уличенный в мошенничестве, должен быть пожизненно дисквалифицирован", - цитирует агентство интервью Навратиловой британским СМИ.

"Они (теннисисты-мошенники) зарабатывают больше денег, проигрывая матч, - продолжила теннисистка. - Но если они будут знать, что могут потерять работу и будут лишены возможности зарабатывать, то подумают дважды. Конечно, игроки топ-уровня на такое никогда не пойдут, но вот средние теннисисты могут".

Накануне Уимблдонского турнира, который стартует в понедельник, в ряде британских СМИ появились статьи, посвященные данной проблеме. В мае нынешнего года независимая комиссия выявила 45 теннисных матчей за последние пять лет, относительно которых будет проведено дальнейшее расследование о причастности к договорным играм.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис