Возняцки проиграла Жабер на Australian Open и завершила карьеру

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир серии "Большого шлема".

Датчанка Каролин Возняцки не смогла пробиться в четвертый раунд Australian Open.

В матче третьего круга теннисистка из Дании проиграла представительнице Туниса Онс Жабер со счетом 5:7, 6:3, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.

За матч Жабер совершила шесть эйсов, пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12. Возняцки один раз подала навылет и выиграла четыре брейка из 12.

Следующей соперницей Жабер на турнире станет китаянка Ван Цян.

Напомним, в декабре 2019 года 29-летняя Возняцки объявила о том, что Australian Open-2020 станет последним турниром в ее карьере. Датчанка является экс-первой ракеткой мира, победительнице Открытого чемпионата Австралии 2018 года и финалисткой Открытого чемпионата США 2009 и 2014 годов.