Федерер победил Сандгрена и стал первым полуфиналистом Australian Open

Матч продолжался 3 часа 32 минуты.

Третья ракетка мира Роджер Федерер находится в одной победе от выхода в финал Открытого чемпионата Австралии.

В четвертьфинале швейцарский теннисист в упорной борьбе обыграл американца Тенниса Сандгрена, занимающего 100-е место в рейтинге ATP – 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты.

Отметим, что в матче Федерер совершил 56 невынужденных ошибок. Также на его счету пять эйсов. Что касается Сандгрена, то американец 27 раз подал навылет, а также активно выиграл 73 розыгрыша.

Следующим соперником швейцарца станет победитель пары Новак Джокович (Сербия) – Милош Раонич (Канада).

Напомним, швейцарец выигрывал Australian Open шесть раз в своей карьере (2004, 2006, 2007, 2010, 2017, 2018).