Шарапова объявила о завершении карьеры

За свою карьеру Мария выиграла пять турниров «Большого шлема».

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. О своем решении Мария написала в своей колонке в американском журнале Vanity Fair.

«Теннис, я говорю «до свидания», – написала 32-летняя спортсменка. – Как можно оставить позади единственную жизнь, которую знаешь? Как можно уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь. Игру, которая подарила тебе слезы и радость. Спорт, в котором ты нашла семью и болельщиков, которые были за тебя более 28 лет. Для меня это в новинку, так что, пожалуйста, простите меня».

Бывшая первая ракетка мира выиграла пять турниров «Большого шлема» в одиночном разряде с 2004 по 2014 годы. Шарапова – одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым «карьерным шлемом» (выиграла все турниры «Большого шлема», но в разные годы).

Всего в послужном списке Марии 39 выигранных турниров WTA (36 в одиночном разряде). В 2008 году она помогла сборной России выиграть Кубок Федерации, а в 2012 году завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне в одиночном разряде.

Источник: Vanity Fair
Новости. Теннис