Путин провел видеоконференцию с координационной комиссей МОК

Во вторник в Белом Доме премьер-министр России Владимир Путин провел видеоконференцию, пообщавшись таким образом с координационной комиссией МОК.

Во вторник в Белом Доме премьер-министр России Владимир Путин провел видеоконференцию, пообщавшись таким образом с координационной комиссией МОК, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей Шумаков.

По ту сторону экрана находились восемь человек, включая президента госкорпорации «Олимпстрой» Таймураза Боллоева, мэра города Сочи Анатолия Пахомова, президента комитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко и представителя координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жана-Клода Килли, с которым и беседовал Путин.

Владимир Путин заявил, что строительство олимпийских объектов финансируется в полном объеме. В текущем году инвесторы выделяют на строительство 29.7 миллиардов рублей. Плюс 29.1 миллиарда будут получены от частных инвесторов. По словам Путина, все работы идут по графику, а в строительство вносятся предложенные комиссией коррективы.

Килли, в свою очередь, заметил, что комиссия находится под глубоким впечатлением. «Мы видели прогресс, и комиссия выразила удовлетворение увиденным. Поразило, что работа над объектами будет вестись 24 часа в сутки. И особенно поразило то, что при строительство особое внимание уделяется экологии», - заявил Килли.

Новости. Волейбол