Мужская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где встретится с Венгрией

Матч состоится в Будапеште 22 января.

В столице Венгрии Будапеште продолжается чемпионат Европы по водному поло. В первом раунде плей-офф мужского турнира сборная России обыграла команду Грузии со счетом 14:13 (6:4, 3:2, 2:4, 3:3).

Самым результативным игроком матча стал россиянин Игорь Бычков, автор пяти голов в ворота грузин. Четыре мяча забросил Константин Харьков. По одному – Иван Сучков, Артем Ашаев, Иван Нагаев и Даниил Меркулов.

В составе грузинской команды больше всех мячей (по три) забросили Марко Елача и Фабио Баральди.

В четвертьфинале сборная России встретится с хозяевами турнира действующими чемпионами мира венграми. Игра состоится завтра 22 января и начнется в 21:00 по московскому времени.

В остальных четвертьфинальных парах чемпионата Европы сыграют Италия – Черногория, Сербия – Испания и Хорватия – Греция.