Агент Мозгова: Тимофею купили конкурента? Это нормальный ход

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов рассказал Sovsport.ru, как сыграл Тимофей против «Детройта» и для чего «Кливленд» подписал еще одного центрового.
news

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов рассказал Sovsport.ru, как сыграл Тимофей против «Детройта» и для чего «Кливленд» подписал еще одного центрового.

«ВАЖНАЯ ИГРА С «ГОЛДЕН СТЕЙТ». «КЛИВЛЕНД» ПРОВЕРИТ СЕБЯ НА ФОНЕ ЛИДЕРА»

- Начнем с матча в Детройте («Кливленд» выиграл сегодня ночью в Детройте 102:93).

- Этот матч был важен с позиции борьбы за лучшую позицию перед плей-офф. Но у таких соперников, как «Детройт», «Кливленд» обязан выигрывать: не важно – дома или на выезде. Терять в таких матчах очки никак нельзя.

Но матч не получился простым, все решилось в последней четверти, но дожали, и это важно.

- Про игру Мозгова что скажете?

- У Тимы игра пошла сразу, сходу. Он отыграл 24 минуты, маловато для него. Тут могут быть вопросы, но сейчас важно выигрывать, а не то, кто сколько играет. Для 24-х минут Тима показал отличную статистику – 14 очков, 6 подборов, 4 блок-шота. И при этом коэффициент полезности +2.

- В прошлый раз мы говорили – о важности опередить «Чикаго» в регулярном чемпионате. Но перед перерывом на Матч Всех звезд «Кливленд» как раз «Чикаго» проиграл…

- Да, это неприятно. Но думаю, что преддверие Матча Всех звезд тоже сказалось. Ирвинг или Леброн уже были мыслями в Нью-Йорке. Остальные тоже думали о небольшом отпуске – среди сезона вдруг 4-5 дней образовались свободных. Тимофей, например, к семье в Денвер съездил. 

Теперь о важности – опередить «Чикаго» в таблице перед плей-офф. Лидер «Чикаго» Деррик Роуз сегодня получил травму, ему предстоит операция на мениске. Выбыл явно надолго. «Чикаго» без Роуза, конечно, слабее. Поэтому сейчас для «Кливленда» важно собирать свои очки и ничего не терять.

И в этом плане следующая игра, тоже очень важная - дома с «Голден Стейт». Кроме того, что надо брать очки, «Кливленду» нужно будет проявить себя на фоне лидера нынешнего сезона всей лиги.

«ЮТА» СДЕЛАЛА С ПЕРКИНСОМ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И «ФИЛАДЕЛЬФИЯ» С КИРИЛЕНКО»

- Еще одна сегодняшняя новость: «Кливленд» подписал контракт до конца сезона с центровым Кендриком Перкинсом. У Мозгова появился конкурент?

- Это стандартная история. В результате обмена «Юта» получила игрока, который ей не нужен. Поэтому клуб выкупил его контракт, заплатил ему все положенные деньги и отпустил на все четыре стороны. Т.е. «Юта» сделала тоже самое, что и «Филадельфия» с Кириленко.

- В «Кливленде» ему положили небольшую зарплату – 435 тыс…

- Это стандартная история. Люди, которые уже заработали, соглашаются за минимальный контракт, чтобы доиграть сезон в команде, претендующей на чемпионство. Это и игроку интересно, и клубу. По сути, Перкинс мог сейчас просто отдыхать. А «Кливленд» не может усилиться из-за потолка зарплат. Они же не могут взять условного Леброна с зарплатой под 20 млн. при потолке зарплат в 70 млн.

- Как охарактеризуете Перкинса?

- Он на прежнем уровне уже не играет, но позицию пятого номера усилит безусловно. Его рост - 211 см, вес солидный. Это такой мощный центр, который хорошо умеет защищаться. Не думаю, что он будет претендовать на игровое время Мозгова и станет для него конкурентом. Руководство клуба решило эту позиции укрепить под плей—офф, и это его право. 

Новости. Баскетбол