Чемпион упал в Енисей. Полиция не может найти тело баскетболиста

Бывший форвард молодёжной команды ЦСКА Антон Петухов пропал в Красноярске.
news

Чемпион Единой молодёжной лиги ВТБ в составе ЦСКА баскетболист Антон Петухов, игрок клуба «Барнаул», пропал после падения в реку Енисей в Красноярске. 

Звезду российского баскетбола арестовали в Европе. Дмитрий до сих пор отрицает вину

Не часто такое бывает, когда зимой, в холодной Сибири человек без всяких видимых причин и обстоятельств прыгает в холодную реку. Именно такое происшествие произошло недавно в районе Октябрьского моста в Красноярске. 

Карьера 20-летнего форварда БК «Барнаул» Антона Петухова развивалась неплохо. Воспитанник «Енисея» перешёл в команду «ЦСКА-Юниор» в 2020 году и практически сразу стал чемпионом Единой молодёжной лиги ВТБ (2021) и чемпионом первенства ДЮБЛ (2021). Далее, не пробившись в основу взрослой команды, где сумасшедшая конкуренция, перешёл в «Барнаул», чтобы иметь постоянную игровую практику. 

Что послужило триггером для того, чтобы молодой спортсмен прыгнул с моста - неизвестно. Однако баскетболист убыл из расположения команды, даже не предупредив тренера. При этом в клубе заявили, что знали об отъезде Петухова — на новогодние каникулы, а также, что его недавняя травма не была серьёзной и позволяла продолжать играть. Петухов приехал из Барнаула в Красноярск, оставил родителям ключи от барнаульской квартиры и на такси поехал на остров Татышев на реке Енисей.

petukhov_A1.webp
Источник фото: ПБК ЦСКА

Мы его отпустили домой на новогодние каникулы, а теперь в шоке. Он не вышел на связь и не приехал на тренировки, — сказал представитель клуба «Барнаул» изданию «МК Красноярск».

В клубе отметили, что не могут точно высказаться о душевном состоянии спортсмена, так как такие люди порой склонны сдерживать эмоции и не говорить о переживаниях с другими. Однако Петухова характеризуют как спокойного и приятного парня.

Крутой советский тренер загадочно погиб на Украине. Тело подняли со дна реки

В региональной Службе спасения сообщили, что к настоящему моменту обследовали 22 км береговой линии Енисея. Весь остров прочёсывают пешие группы и БПЛА, в реку был запущен подводный дрон. Участвующие в поисках волонтёры отмечают, что также рассматриваются версии о несчастном случае — падение в воду при потере сознания и подобное. О возможности криминального характера исчезновения баскетболиста пока данных нет.

Заглавное фото: БК «Барнаул»
Новости. Баскетбол