Фантастическая развязка в «Мегаспорте». ЦСКА спас игру за секунду до конца

Армейский клуб в овертайме одолел «Нижний Новгород» и упрочил своё лидерство в Единой лиге ВТБ.

Единая лига ВТБ частенько дарит захватывающие сюжеты, когда одна команда, вынимая из себя последние силы, догоняет другую. Но происходит это за минуты, за одну четверть до конца матча. Реже бывает такое, что клуб вытаскивает игру за считаные секунды до финальной сирены.

Но когда подобное случается, в голове проносятся самые фантастические сюжеты развития мирового спорта. Именно такое эпическое событие произошло в матче ЦСКА – «Нижний Новгород», когда чистое соперничество практически подошло к концу.

Бились в судорогах как паралитики. Игроков ЦСКА подло отравили перед матчем в Европе

ЦСКА уже давно не единоличный гранд отечественного баскетбола. Равных по уровню соперников в последние несколько лет у армейцев поприбавилось. Виной тому не только частичное сокращение бюджета из-за невозможности ежегодно выступать в Евролиге, но и то, что другие команды сильно подтянулись. Интрига во внутреннем соревновании присутствует чуть ли не в каждой игре.

53484881501_71f1bbb75c_o copy.webp

И вчерашние средние команды вырвались нынче на передовые позиции и навязывают борьбу былому гегемону каждую игру. Именно поэтому противостояния ЦСКА с УНИКСом, «Зенитом» или «Нижним Новгородом» превращаются в эпохальные события.

Матч с приставкой «супер» прошёл в Москве на арене «Мегаспорт». Столичному клубу противостояли большие парни из Нижнего Новгорода. Между этими клубами давно уже не бывает проходных матчей, где одна команда на голову сильнее другой. С самого начала встречи соперники шли ноздря в ноздрю, показывая при этом чудеса результативности. Достаточно сказать, что армейцы и нижегородцы настреляли на двоих за первую четверть невероятные 54 очка (28:26).

53485181459_b2f20ff15b_o copy.webp

Во второй половине на площадке равная борьба продолжилась, и баскетболисты «Нижнего Новгорода» были близки к итоговой победе, имея три очка преимущества и владение за секунду до конца основного времени. Но гости ошиблись при вводе мяча на последней секунде и позволили ЦСКА перевести встречу в овертайм благодаря перехвату и точному трёхочковому броску Каспера Уэйра. Тут нужно согласиться, что такие баталии и развязку не каждый раз увидишь во встречах регулярного турнира.

Права на видео принадлежат АНО «Единая баскетбольная лига». Посмотреть видео можно в телеграм-канале Единой лиги ВТБ.

В овертайме ЦСКА добил психологически сломленных нижегородцев. Самым результативным игроком встречи американский стал Уэйр, на счету которого 30 очков, шесть передач и четыре перехвата. Эта тяжёлая победа (104:96) стала 21-й для ЦСКА по итогам 24 матчей текущего сезона Единой лиги, армейцы возглавляют таблицу турнира. Для «Нижнего Новгорода» это поражение стало 18-м при шести победах в нынешнем сезоне.

Заглавное фото: Михаил Сербин / ПБК ЦСКА