Леонид Ценаев: Создание Открытой лиги поднимет интерес к женскому баскетболу в России

Президент БК «Надежда» Леонид Ценаев поделился мнением о будущем нового женского чемпионата - Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которая, возможно, будет создана после выборов президента РФБ (2 августа). Напомним, что учредителями ОБЛ стали шесть женских

Президент БК «Надежда» Леонид Ценаев поделился мнением о будущем нового женского чемпионата - Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ), которая, возможно, будет создана после выборов президента РФБ (2 августа). Напомним, что учредителями ОБЛ стали шесть женских клубов премьер-лиги.

- Я двумя руками за создание Открытой баскетбольной лиги,- сказал Ценаев. – Это очень хорошая идея. И дело не в том, что мы просто хотим отделиться от федерации, нет, клубы готовы с ней сотрудничать. Просто думаю, что это внесет новую струю, что у лиги могут появиться мощные спонсоры, такие же сильные и авторитетные, как в мужской лиге ВТБ. Считаю, что это всколыхнет интерес к женскому баскетболу, и позволит больше работать с молодежными командами и готовить ближайший резерв.

Новости. Баскетбол