Они запомнят эту неделю

Они запомнят эту неделю!
news

Они запомнят эту неделю!

СО ЗНАКОМ ПЛЮС

ГУС АНДРЕОНЕ


Американский гольфист на турнире в Сарагосе попал в лунку с одного удара. 103-летний спортсмен припомнил, что впервые подобное ему удалось совершить 75 лет назад! Любопытно, что предыдущее достижение семилетней давности принадлежало Элси Маклину, который был лишь на год моложе нынешнего рекордсмена. Как пелось в известной советской песне: «Старость меня дома не застанет, я в ударе, я в траве». 

ЮЛИЯ АНТИПОВА


Достойно отметила на днях свое 17-летие российская фигуристка, которая лечится от анорексии в Израиле. Два месяца назад талантливая спортсменка дошла до того, что ее вес колебался  в районе 25 килограммов. В клинике Международного детского центра Шнайдера Юля смогла прибавить 9 кило, что в ее случае почти победа. Интересно, в подарочных наборах из цветов и игрушек шоколадки-тортики были?

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ


По итогам  декабря российский полузащитник «Вильярреала» включен в символическую сборную примеры. Денис забил два гола и отдал 8(!) результативных передач, сравнявшись по этому показателю с суперзвездой «Реала» Роналдо. Один из хитрых одноклубников Черышева, которому тот как раз отдает чудо-пасы, на предложение угостить ассистента обедом в ресторане отшутился, мол, лучше поставить памятник у дома. Поставить можно, но статую в карман не положишь и на хлеб не намажешь!

СО ЗНАКОМ МИНУС

СЕРГЕЙ ОВЧИННИКОВ


Тренер вратарей сборной и ЦСКА поспорил с помощником Капелло  Кристианом Пануччи о том, что армейцы наберут хотя бы 3 очка в Лиге чемпионов. Итальянец выставлял ящик шампанского, Сергей – ящик икры. ЦСКА набрал 4 очка, Пануччи отсиживается в Италии, ругает Фабио и русских и не хочет везти Боссу игристое. Ну и как иметь дело с такими жмотами?

ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКА

Звезда мирового тенниса, похоже, совсем оторвалась от белорусских корней и болеет не за БАТЭ или минское «Динамо», а за «Денвер Бронкос». Кто не в курсе, это суперклуб в американском футболе. Азаренка, вместо того чтобы готовиться к «Австралиан Оупен», так нервничала по ходу игры «Денвера» с «Цинциннати», что, когда ее любимцы проиграли, разразилась гневной тирадой в твиттере и бросилась мыть всю грязную посуду, что нашла в доме. Вручную. Но ведь эти руки не для скуки, для любви сердца. Береги руки, Вика, в январе пригодятся…

ТИМОФЕЙ МОЗГОВ


Центровой «Денвера», то и дело радующий нас дабл-даблами, в игре с «Шарлотт» под вражеским кольцом получил удар в лицо от форварда Бисмака Бийомбо. Кровь хлынула на паркет, врачи наложили Мозгову четыре шва. Но русские не сдаются темным силам, Тим вышел на площадку и смог набрать два очка и сделать три подбора. Такая вот мозговая атака. Врешь, Бисмак, не возьмешь!

ВСЯ НЕДЕЛЯ В ЦИТАТАХ

Олег ТИНЬКОВ, владелец команды «Тинькофф-Саксо»:
Велоспорт нуждается в изменениях: все лучшие гонщики должны соревноваться друг против друга. Сейчас они прячутся.

Мурат ЯКИН, главный тренер «Спартака»:
Я присутствовал при родах. Это момент, когда ты чувствуешь себя маленьким и незначительным, потому что ощущаешь весь масштаб жизни.

Анфиса РЕЗЦОВА, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону:
Нет такого понятия – лидер команды. Каждая из девочек может выиграть. И команда слабее не стала. Это однозначно!

Павел ПОГРЕБНЯК, нападающий «Рединга»:
Если не выходишь на следующий год после вылета в премьер-лигу, может засосать и надолго.

Луиш НЕТУ, защитник «Зенита»:
Очень тяжело преодолеть языковой барьер, даже холод не так страшен. В России мало кто говорит по-английски.

НЕЙМАР, форвард «Барселоны»:
На днях в Барселону пришло письмо от девушки. Туда были вложены фотографии интимного характера. В общем, фото понравились, хорошая девушка. Я, кстати, сейчас свободен.

ПАС ОТ НИХ

«Bleacher report»:

- Кадровые потери заставили «Кливленд» начать поиски центрового. И они наткнулись на вариант с Тимофеем Мозговым. Но, чтобы провернуть эту сделку, «Кавальерс» нужно заплатить большую цену. Этого русского центрового, помимо его атакующих качеств, в НБА еще очень ценят за действия в обороне, и «Денвер» его так просто не отпустит.

Yahoo! Sports:

- В КХЛ теперь не говорят об игре, есть темы поважнее. В контрактах хоккеистов лиги не прописаны никакие индексации на случай кризиса, а значит, все потеряют в деньгах. И, как в начале 90-х, многие поедут на Запад. Восточноевропейский хоккей столкнулся с серьезной угрозой. Убьет ли падение руб-ля Континентальную лигу?

Comcast Sportsnet:

- Головокружительно! Так эксперты описали шайбу Овечкина в матче с «Дэвилс». Это был прекрасный гол. Правда, его не оценят те два защитника, которых он «раздел» прежде, чем поразить ворота. Пять бросков и три хита в матче с «Нью-Джерси» напомнили о том, какое влияние Ови может оказывать на игру. 

All Africa:

- Решение РФС дисквалифицировать игрока «Ростова» Гелора Канга за жест в адрес болельщиков заслуживает особого внимания. Чернокожего футболиста в течение всей игры со «Спартаком» доставали расистскими выкриками. Действия российских футбольных боссов доказывают, что в стране, которая примет чемпионат мира-2018, проявляется расизм.

Новости. Футбол