Сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии U-23 и приблизилась к выходу на ОИ-2024

Полузащитник «Рубина» Рахмоналиев забил гол, игрок ЦСКА Файзуллаев отметился ассистом.

В пятницу, 26 апреля, молодёжная сборная Узбекистана по футболу обыграла Саудовскую Аравию и вышла в полуфинал Кубка Азии U-23. Матч завершился со счётом 2:0.

На 45+2 минуте Хусаин Норчаев распечатал ворота сборной Саудовской Аравии, ассистировал ему полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. На 84-й минуте игрок казанского «Рубина» Умарали Рахмоналиев удвоил преимущество Узбекистана.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Таким образом, сборная Узбекистана победила действующего чемпиона турнира и вышла в полуфинал Кубка Азии-2024, где встретится с Индонезией.

Турнир выступает в качестве отборочного турнира Азиатской конфедерации футбола (АФК) на Олимпиаду-2024. Три призёра квалифицируются на Олимпийские игры в качестве представителей Азии, а четвёртая команда сыграет с Гвинеей стыковой матч за последнюю путёвку в Париж.

Календарь ближайших матчей Кубка Азии и других турниров в матч-центре «Советского спорта»