«Опять Месси? Неинтересно». Алексей Андронов в гостях у Евгения Дзичковского

Известный спортивный комментатор стал гостем авторской программы Евгений Дзичковского на радио «Комсомольская правда».
news

Известный спортивный комментатор стал гостем авторской программы Евгений Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

- Можно ли работать на государственном канале и иметь отличную от государственной точку зрения?

- Оппозиционную? Честно говоря, хотелось бы свернуть с темы, о которой вы спрашиваете. Тем более, и я это уже объяснял, суть не в точке зрения. Я всего лишь ответил на ряд неадекватных комментариев в соцсетях.

- Что происходит после запуска «Матч-ТВ» с рейтингами «НТВ-плюс»?

- Сложно сравнивать с тем, что было, поскольку рейтинги «НТВ-плюс» всегда обсчитывались специфически. Но у программ «90 минут плюс» и «Свисток», уверен, по-прежнему есть свой зритель.

- Месси и Луис Энрике для вас — действительно лучшие в мире?

- Давно не слежу за вручением «Золотого мяча». Месси в этом году, наверное, заслужил звание лучшего. Но были годы, когда Нойер или Мюллер заслуживали победы не меньше. Однако титул давно приватизировали двое, и это сказывается, на мой взгляд, на интересе к событию. Что касается Луиса Энрике, то он действительно проделал в «Барселоне» значительную работу.

- Назначения Томаса Тухеля в «Боруссию» и Юргена Клоппа в «Ливерпуль» себя оправдали?

- Тухель вдохнул в команду новую жизнь. Клоппу же в «Ливерпуле» непросто. Он человек из народа, слишком непосредственный. И исповедующий такой тренерский стиль, при котором у игроков английской команды, к примеру обострились одинаковые проблемы мышцами. Это очень напоминает повреждения, которые были при Клоппе у футболистов «Боруссии».

Новости. Футбол