Футбольного судью на поле дважды укусила змея. Спасался арбитр своими силами

Инцидент произошёл в Сербии.
news

Недавно в Сербии произошёл необычный инцидент на футбольном поле, который оставил всех свидетелей в шоке. Во время игры региональной Лиги между командами «Горне Синковац» и «Радник» из Шишинаца на поле внезапно выползла змея. Этот неожиданный гость создал небольшой хаос, и игра была прервана на некоторое время.

Однако, что поразительно, судья матча не поддался панике и решил самостоятельно разобраться с этой необычной ситуацией. Несмотря на опасность, главный арбитр смог справиться со змеей и избавиться от неё, выбросив рептилию за пределы игровой площадки. Впрочем, это было только начало удивительного эпизода.

По сообщению клуба, змея дважды укусила судью во время этого происшествия. Несмотря на это, арбитр продолжил свою работу, отсудив игру до конца. Хотя наверняка он получил довольно болезненные укусы. Удивительно, что, несмотря на столь неприятный инцидент, сама змея осталась без серьёзных повреждений.

438628373_861964975738517_2408862169362195407_n copy.webp
Источник фото: ФК «Горне Синковац»

Змея выползла на теннисный корт. От испуга австриец выдал матч жизни

Такие любопытные случаи, когда животные вторгаются на футбольные поля, всегда привлекают внимание и становятся объектом обсуждения не только среди футбольных болельщиков, но и в новостях по всему миру. Данные эпизоды являются достаточно редким явлением. Однако аналогичная ситуация происходила и в России, причём в матче РПЛ. Это случилось в августе 2021 года во время игры «Ахмата» и «Сочи».

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

В ходе встречи, которая проходила на поле «Ахмат-Арены», игру приостановили из-за неожиданного гостя на поле – живой змеи. Предшествующие этому событию футбольные эпизоды сделали ситуацию ещё более любопытной. После столкновения в штрафной площади «Ахмата» полузащитника хозяев Даниила Уткина и его противника из «Сочи» Кристиана Нобоа возник спор о нарушении правил. Главный арбитр не назначил пенальти, но тут же приостановил игру и взял мяч в руки, что заставило болельщиков задуматься о причинах этого решения.

Цирк в концовке и извинения Акинфеева. Тренер «Краснодара» предъявил претензии судьям

Обычно подобные ситуации приводят к просмотру видеоповтора, который помогает судьям принимать правильные решения. Однако на этот раз на табло «Ахмат-Арены» не появилась никакая информация о действиях со стороны ВАР. Лишь после появления ряда сотрудников стадиона на поле, которые ловко и быстро справились с уловкой змеи и унесли её с поля, стала понятна причина неожиданной паузы в игре. После небольшой трёхминутной задержки матч был возобновлён, и игроки продолжили встречу.

Такие инциденты в очередной раз доказывают, что во время футбольного матча может произойти всё что угодно.

Заглавное фото: ФК «Горне Синковац»
Новости. Футбол