Игнашевич снова проиграл ЦСКА. Армейцы ждут победителя пары «Зенит» — «Спартак»

Кубок России беспощаден к лучшим командам РПЛ.

Сегодня, 16 апреля, состоялся ответный полуфинальный матч Кубка России Пути РПЛ между ЦСКА и «Балтикой». Армейцы в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России одержали минимальную победу над «Балтикой» со счётом 1:0.

Кубок России уже близится к развязке, поэтому это придает ещё большую нервозность ответному матчу. ЦСКА явно был настроен на то, чтобы сохранить своё преимущество после первого матча, поэтому выставил основной состав на игру. Разве что Акинфеев и Давила остались на скамейке. Между тем «Балтика» решила поэкспериментировать со стартовым сочетанием.

Игнашевич навязал борьбу бывшим. Победу ЦСКА принёс шедевральный гол Давилы

С первых же минут в атаку побежали хозяева. Довольно неспешное начало матча наблюдалось, которое, вероятно, полностью устраивало москвичей. Армейцы спокойно катали мяч на чужой половине поля, ведь счёт на стороне ЦСКА.

9tSlDJ8Mhlg.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Агрессивно пытались действовать в атаке гости: Аванесян смело пошёл на двух соперников у чужой штрафной, но полузащитника «Балтики» чисто остановил бразилец Мойзес. Гости, получив мяч, не спешили выходить в атаку. А ЦСКА лишь обозначал прессинг.

Раннего гола мы так и не увидели, да и хороших подходов пока не было. Но Чалов активно включался в игру. И вот к середине второго тайма появился долгожданный момент. Фёдор пробросил мяч в штрафную и пробил с полулёта — Бориско среагировал на угрозу воротам «Балтики». Сразу же после этого Чалов пасом в касание едва не вывел Облякова один на один. Бориско своевременно вышел из ворот, опередив в борьбе за мяч «десятку» ЦСКА.

После этого завязла атака гостей на левом фланге, в итоге пас в лицевую, где открывался Кузьмин, получился в положение «вне игры».

И вот спустя 10 минут, ближе к концу первого тайма, мяч попал в руку Осипову, что не укрылось от взора арбитров VAR. Паузу взял Ян Бобровский, который слушал подсказки своих помощников. Была отставлена рука в этом моменте у защитника «Балтики». Непростой эпизод. В результате Ян Бобровский сам отправился смотреть повтор и принял решение указать на «точку». Подошел к мячу Чалов, который недавно продлил контракт с армейцами. Фёдор пробил в правый нижний от голкипера. Бориско почти дотянулся, но выручить не сумел.

RIA_8663353.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

И тут же второй мяч забил ЦСКА. Гайич пытался пробить метров с 11, но его в подкате накрыл Роберто Фернандес. Первым на подборе оказался Файзуллаев, который с ходу точно пробил в дальний нижний угол. После этого не собирались останавливаться хозяева. Активный Аббосбек Файзуллаев с левого фланга подал в штрафную, где готовился к удару Чалов, но форварда ЦСКА сумел опередить Осипов.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Балтика» в конце тайма искала свой шанс в высоком прессинге, но это давление не работало. ЦСКА и концовку не хотел отдавать сопернику, поэтому «Балтике» приходилось много играть без мяча.

В итоге в относительном затишье прошли первые полчаса игры, после чего ЦСКА отметился двумя быстрыми голами. Чалов реализовал пенальти, а через буквально минуту Файзуллаев удвоил преимущество армейцев. «Балтика» в атаке ничем не запомнилась, оставшись без ударов по воротам. И пока после первого тайма 2:0 в ответном кубковом матче.

RIA_8663384.MR.1000.webp

Перед началом второго тайма команды произвели замены. У ЦСКА вышел на второй тайм Заболотный, заменив Мусаева. А у «Балтики» сразу тройная замена: на поле вышли Иван Остойич, Кирилл Маляров и Виталий Лисакович. Ушли Андраде, Роберто Фернандес и Алекс Фернандес.

Ожила «Балтика» после перерыва. Кузьмин сделал пас в штрафную на ход Рыбчинскому, который пробил метров с семи в ближний нижний угол. Тороп отбил мяч на угловой. Очень бодрое начало второго тайма получилось у команды Сергея Игнашевича, но после показалось, что к середине игры немного успокоились гости из Калининграда.

Этим воспользовались армейцы, которые шли в прессинг на чужой половине. Агапов с левого фланга сделал пас на Фёдора Чалова. Нападающий ЦСКА метров с 20 решился пробить в правый от голкипера угол, но немного в створ Чалов не попал.

Ничего личного, просто бизнес. Зачем Чалов продлил контракт с ЦСКА

Ближе к середине второго тайма вернулись гости к контролю, но всё же мяч не так быстро двигается. После этого начали издалека чаще бить хозяева. Чалов сделал пас на подключившегося к атаке Мойзеса. Защитник армейцев метров с 19 зарядил в дальний нижний угол, но немного в створ не попал.

Все полевые футболисты ЦСКА находились на чужой половине поля и уверенно катали мяч между собой. Кажется, что окончательно сдались уже гости. Возможно, поэтому хозяева забили один гол, который отменили. Виктор Давила мягко закинул мяч в штрафную на Антона Заболотного, который метров с 12 зарядил под перекладину. Однако из положения «вне игры». Антон даже радоваться не стал, понимая, что удар пошёл из явного офсайдного положения.

RIA_8663405.MR.1000.webp

Упал темп в последние минуты. «Балтика» действовала уже не так агрессивно, а ЦСКА никуда не торопился, чувствуя свой запас прочности. Давила под конец и вовсе пяточкой сделал пас на правый фланг на ход Келлвену, который влетел в штрафную и прострелил на 11 метров на Чалова. Форвард ЦСКА с ходу пробил выше створа. А вот Келлвен затем вывел Чалова на удар в касание из центра штрафной, но мяч полетел выше ворот. Упустил Фёдор шанс на дубль.

Могли гол престижа забить гости. Дмитрий Рыбчинский набрал скорость и с линии чужой штрафной пробил в правый нижний от голкипера угол. Тороп среагировал и отбил снаряд на угловой.

И в результате Ян Бобровский дал финальный свисток. Таким образом, ЦСКА уверенно обыграл «Балтику» со счётом 2:0 и прошёл в следующий раунд Кубка России Пути РПЛ.

Турнирная таблица Кубка России по футболу и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости