Валерий Карпин: Смолов – лучший нападающий России на данный момент

Форвард был вызван на сентябрьские матчи сборной России в рамках отбора на ЧМ-2022.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин считает, что форвард «Локомотива» Федор Смолов является лучшим нападающим России на данный момент.

Напомним, что в нынешнем сезоне 31-летний футболист забил шесть голов в семи матчах РПЛ и занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги, уступая лишь нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову (8 голов).

– Лучший нападающий страны на данный момент? Смолов. Он не вышел на поле с Хорватией, потому что в этом матче от всех требовалось выполнение установки на 100 процентов. К тому же Федя был необходим в двух последующих встречах, с Кипром и Мальтой, которые шли через два дня на третий. Подобный подход оправдался – в Никосии Смолов отдал две голевые передачи, мальтийцам забил сам, – сказал Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Добавим, что после шести туров отбора на ЧМ-2022 сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы H, набрав 13 очков. Столько же очков имеет в своем активе и Хорватия, однако они опережают россиян по разнице забитых и пропущенных мячей.

В октябре этого года Россия сыграет еще две встречи в рамках квалификации на мировой мундиаль в Катаре. 8 октября команда Карпина сыграет дома со Словакией, а спустя три дня состоится выездная встреча против Словении.

 

 

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол