«Аталанта» дома проиграла «Сампдории». Миранчук на поле не вышел

На прошлой неделе клуб из Бергамо с крупным счетом уступил «Наполи».

Матч пятого тура чемпионата Италии «Аталанта» – «Сампдория» завершился с результатом 1:3.

На 13-й минуте счет открыл 37-летний нападающий гостей из Генуи Фабио Квальеррела, а на 59-й датчанин Мортен Торсбю увеличил перевес команды Клаудио Раньери до двух мячей.

На 80-й колумбийский нападающий «Аталанты» Дуван Сапата сократил отставание, реализовав пенальти, но в компенсированное время «Сампдория» подловила соперника на контратаке, и чех Якуб Янкто став автором третьего гола генуэзцев установил итоговый счет.

Стоит отметить, что на 45-й минуте вратарь «Аталанты» Марко Спортьелло парировал пенальти в исполнении Квальяреллы, а полузащитник сборной России Алексей Миранчук, выступающий за клуб из Бергамо, хотя и попал в запас, на поле так и не вышел.

После трех побед на старте «Аталанта» потерпела второе поражение подряд. На минувшей неделе команда Джан Пьеро Гасперини уступила 1:4 в гостях у «Наполи».

С девятью очками бергамцы пока занимают третье место. У «Сампдории» тоже девять очков. Генуэзцы, одержав третью победу кряду, идут четвертыми, уступая «Аталанте» по разнице забитых и пропущенных мячей.

31 октября «Аталанта» сыграет на выезде с «Кротоне», а 1 ноября состоится генуэзское дерби «Сампдория» – «Дженоа».