Матч «Урал» - «Сочи» проходит без использования офсайдных линий VAR

Матч 16-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» - «Сочи» проходит без использования VAR офсайдных линий.

Как сообщает пресс-служба РФМ, службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий. В связи с этим является невозможным использование технологии определения офсайда в данном матче.

Отмечается, что использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения Правил IFAB и протокола VAR, а основной функционал системы VAR работает в штатном режиме.

Добавим, что встреча проходит в эти минуту в Екатеринбурге. На данный момент идет первый тайм, счет не открыт – 0:0.