«Байер» на последних секундах спасся от поражения в выездной игре против «Аугсбурга»

Леверкузенский клуб занимает четвертое место, на одно очко опережая дортмундскую «Боруссию».

В 22-м туре чемпионата Германии «Аугсбург» на своем поле сыграл вничью с «Байером» с результатом 1:1.

На пятой минуте мяч в ворота леверкузенцев переправил Флориан Нидерлехнер, и хозяева вели в счете практически до самого конца встречи.

На последних секундах добавленного времени ко второму тайму времени (90+5) «Байер» спасся от поражения благодаря голу защитника из Буркина-Фасо Эдмона Тапсоба, который ранее в бундеслиге не забивал.

Сразу же после этого события был дан финальный свисток.

Леверкузенский клуб занимает пятое место, набрав 37 очков.

«Аугсбург» прервал серию из трех поражений и находится на 13-й строчке таблицы, имея 23 очка.

28 февраля пройдут матчи «Майнц» – «Аугсбург» и «Байер» – «Фрайбург».