«Спартак» дома проиграл «Рубину», Зобнин и Абильдгор получили красные карточки

Матч проходил в рамках 20-го тура РПЛ на «Открытие Арене» в Москве.

Московский «Спартак» в рамках 20-го тура РПЛ проиграл казанскому «Рубину» - 0:2.

На четвертой добавленной минуте к первому тайму был удален за вторую желтую карточку полузащитник «Спартак» Роман Зобнин.

На 55-й минуте казанский смог воспользоваться преимуществом и открыл счет - Кварацхелия выполнил передачу на Деспотовича, который ворвался в чужую штрафную и направил мяч под левую штангу.

Затем Абильдгор снес соперника неподалеку от центрального круга. Рефери показал вторую карточку, после чего удалил игрока «Рубина» с поля. Шла 71-я минута.

Также на 75-й минуте красно-белые смогли сравнять счет, но арбитры отменили взятие ворот.

На 89-й минуте Деспотович сделал дубль и установил окончательный счет - 0:2.

После 20 матчей в РПЛ «Спартак» занимает четвертую строчку, набрав 35 очков.

В следующем туре московский клуб сыграет дома против «Краснодара», встреча пройдет 7 марта.

«Рубин» поднялся на седьмую строчку, в активе казанцев 31 очко.