«Рубин» нацелился на Бурлака и Янбаева

Казанский «Рубин» интересуется защитниками «Локомотива» Тарасом Бурлаком и Ренатом Янбаевым.

Казанский «Рубин» интересуется защитниками «Локомотива» Тарасом Бурлаком и Ренатом Янбаевым

Сообщается, что на их приглашении настаивает новый главный тренер казанской команды Ринат Билялетдинов, прекрасно знакомый с возможностями игроков по совместной работе в столичном клубе.

Тарас Бурлак не прочь сменить клубную прописку и готов рассмотреть вариант с арендой в «Рубине». 23-летний футболист сильно обеспокоен отсутствием игровой практики и доверия со стороны наставника «железнодорожников» Леонида Кучука.

В отношении кандидатуры Янбаева речь идет о полноценном трансфере. Руководство казанского клуба уже давно пытается заполучить игрока в свои ряды. Если ранее Ренат занимал стабильную позицию в основном составе «Локомотива», то сейчас его перспективы туманны.

На родном для 29-летнего игрока левом фланге успешно действует Виталий Денисов, а на правом краю застолбил за собой место в основе Роман Шишкин. В связи с этим шансы казанцев приобрести Янбаева на этот раз выглядят куда предпочтительнее. 

В нынешнем сезоне 23-летний Бурлак провел за «Локомотив» два матча. На счету 29-летнего Янбаева 12 матчей и одна голевая передача.  

Источник: Известия
Новости. Футбол