Снимок Месси после поражения в финале ЧМ-2014 стал лучшим спортивным фото года

Фотография нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, сделанная китайским фотографом после поражения команды аргентинца в финале ЧМ-2014 года, стала победителем в номинации «Лучшее спортивное фото года» на ежегодной церемонии World Press Photo, информи

Фотография нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, сделанная китайским фотографом после поражения команды аргентинца в финале ЧМ-2014 года, стала победителем в номинации «Лучшее спортивное фото года» на ежегодной церемонии World Press Photo, информирует «AS».

Сборная Аргентины, ведомая нападающим «Барселоны» Лионелем Месси, в финале чемпионата мира уступила в дополнительное время сборной Германии со счетом 0:1. Автором золотого мяча стал Марио Гетце, забивший на 113-й минуте.

Китайский фотограф заснял трогательный момент, когда все в округе не обращали внимания на звездного нападающего, а сам форвард не сводил глаз с Кубка мира, который он проиграл в это день.

Интересный момент, фотограф Sovsport.ru Дарья Исаева сделала снимок этого же самого момента, но немного в другом ракурсе и вполне могла тоже рассчитывать на победу. 

Источник: AS
Новости. Футбол