Гол Черышева принес «Валенсии» победу над «Эспаньолом»

Футболисты «Валенсии» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании обыграли «Эспаньол».

Встреча, прошедшая в субботу в Валенсии на стадионе «Месталья», завершилась со счетом 2:1. На 52-й минуте точный удар нанес защитник гостей Оскар Дуарте. Хозяева сравняли счет на 71-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Альваро Неградо. А победу «Валенсии» принес российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, отличившийся на 76-й минуте поединка. Этот мяч стал для Черышева первым в составе «Валенсии». Россиянин вышел в основном составе команды и был заменен в конце второго тайма.

Отметим также появление в основном составе хозяев вратаря Диего Алвеса, восстановившегося после тяжелой травмы.

Таким образом, у «Эспаньола» осталось 22 очка, а у «Валенсии» стало 28. «Валенсия» отдалилась от зоны вылета.

В матчах следующего тура «Валенсия» 21 февраля в гостях сыграет с «Гранадой», а «Эспаньол» 20 февраля примет «Депортиво».