Молодежка «Зенита» одержала победу над «Шинником» в товарищеском матче

Молодежная команда «Зенита» в товарищеском матче на кипрском сборе обыграла «Шинник» со счетом 2:1.

Единственный гол в составе ярославцев забил Иван Подоляк, реализовавший пенальти на 15-й минуте. У петербуржцев забитые мячи на счету Михаила Слащева и Кирилла Макеева (38-я и 70-я минуты соответственно).

Ранее на Кипре подопечные Игоря Симутенкова обыграли в контрольных встречах молодежку «Рубина» (6:1) и местный «Левадиалос» (4:2), а также проиграли сверстникам из «Локомотива» (1:2). На втором сборе «Зенит» проведет еще один матч: 24 февраля сине-бело-голубые встретятся с молодежкой «Анжи».

«Шинник» на Кипре участвует в Кубке ФНЛ. 23 февраля в финале турнира ярославцы встретятся с оренбургским «Газовиком».

Напомним, в турнирной таблице молодежного первенства России «Зенит» идет на втором месте, имея в активе 34 очка после 18 туров, и отстает от «Рубина» на три очка.

«Шинник», набрав в 24 матчах 33 очка, занимает 11-е место в первенстве ФНЛ.