Валерий Газзаев: Проигрыш для «Спартака» станет очень болезненным

Заслуженный тренер России, экс главный тренер ЦСКА перед дерби армейцев со «Спартаком» поделился ожиданиями от предстоящего матча.
Заслуженный тренер России, экс главный тренер ЦСКА перед дерби армейцев со «Спартаком» поделился ожиданиями от предстоящего матча.
Напомним, дерби состоится сегодня в Химках, начало в 19.30 (мск). После 18 туров ЦСКА лидирует, имея 37 очков, «Спартак» идет на шестом месте, имея 30 очков.
О важности матча лишний раз говорить не стоит, все знают о его значении, - говорит Газзаев. -  Особенность же предстоящего матча в том, что ЦСКА, на мой взгляд, является явным фаворитом. Прежде всего, исходя из качества состава и его стабильности. А если говорить об антураже, то жду открытия «Лужников» после реконструкции – все-таки матчи там имели особый колорит. Собиралось около 70 тысяч зрителей! «Арена-Химки» – не тот стадион, где играются топ-матчи. Для таких игр нужна более вместительная арена. Вспомните, как смотрелась игра на «Открытие Арене» в первом круге. Совсем другие впечатления! Проигрыш для «Спартака» станет очень болезненным, о шансах на золото надо будет забыть. Думаю, в случае поражения спартаковцам будет очень тяжело бороться и за место в Лиге Европы. Помимо тех, кто сейчас в первой шестерке, есть еще и «Терек», который, уверен, в борьбу за еврокубки вмешается.
Новости. Футбол