Сборная Португалии обыграла Францию в финале Евро, несмотря на травму Роналду

Футболисты сборной Португалии по футболу в финале чемпионата Европы на арене «Стад де Франс» обыграли команду Франции со счетом 1:0.

Матч не был очень богат на острые моменты, но на протяжении большей части игры инициативой владела французская команда. В первом тайме Руй Патрисиу отразил опасный удар Гризманна, а Сиссоко пробил выше ворот. В первой половине был заменен из-за травмы лидер португальцев Криштиану Роналду. Он травмировался в столкновении с Димитри Пайе. Вместо Роналду вышел Рикарду Куарежма.

Во втором тайме Патрисиу выручил свою команду после удара Жиру, а Гризманн из выгодной позиции в ворота не попал. После этого навесной удар Нани и добивание Куарежмы нейтрализовал Льорис, а Патрисиу отметился еще одним хорошим сэйвом после дальнего удара Сиссоко. В компенсированное время вышедший на замену Жиньяк мог принести победу французам, но попал в штангу.

В результате исход матча решился во втором дополнительном тайме, в котором гол забил нападающий сборной Португалии Эдер. Он отличился на 109-й минуте. Таким образом, португальцы впервые в истории стали чемпионами Европы.