Экс-спортдир «Динамо» — о весенних результатах клуба: у Шварца было так же

Команда под руководством немца закончила сезон-2021/2022 на третьем месте.

Бывший спортивный директор клуба Роман Орещук сравнил результаты бело-голубых этой весной с концовкой сезона-2021/2022 . Тогда главным тренером московского клуба был немец Сандро Шварц.

Да, вот так же, как при Шварце. Типичное весеннее «Динамо». С чем связано? Непонятно. Психология? Не знаю. Физическая готовность? Команда готова хорошо, они по 90 минут бегают и не останавливаются. Я видел команду на сборах, это приятно было смотреть, да даже сейчас приятно, но почему-то залетает всё.

Понятно, что, когда у тебя вратарская позиция дрогнула, ты с этим ничего не сделаешь, они иногда должны что-то своё пропустить. Здесь надо, чтобы тренер всё успокоил и дальше шли все вместе вперёд. Сейчас можно и из тройки спокойно вылететь: отрыв в одно очко от ЦСКА и «Локомотива», да и от «Спартака» всего три – это одна игра всего. Здесь нужно спокойно смотреть вперёд, нельзя паниковать. Надо собраться сейчас и двигаться всем вместе. Играть за титулы сложнее, чем просто играть.

Но ещё раз повторю, задача, поставленная руководством, была быть в пятёрке, это и Личка озвучивал. Строится новая команда, новый тренер», — заявил Орещук в интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.  

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Немецкий специалист покинул команду после сезона-2021/2022. Тогда «Динамо» добралось до финала кубка России и заняло третье место в Российской Премьер-Лиге.

Читайте более подробное мнение Орещука о состоянии «Динамо» 

Следите за результатами «Динамо» в матч-центре «Советского спорта»

Новости. Футбол