Флоридское дерби с российским окрасом. Ассист Тарасенко вывел «пантер» на «Тампу» Кучерова

«Флорида» неожиданно обогнала «Бостон» и выиграла Атлантический дивизион.
news

Ещё несколько дней назад мы писали, что «Бостон» борется за Президентский кубок, как тут же смазали финиш «Брюинз», проиграв три из четырёх матчей, последний из которых – и вовсе «Оттаве», в итоге расположившейся на 14-м месте в турнирной таблице. С другой стороны, «Бостон» вышел на «Торонто», который чёрно-золотые в этой регулярке обыграли все четыре раза, и это не считая истории последних их встреч на Кубке Стэнли. Так и закрадывается мысль: а не специально ли «Брюинз» старательно избегали Никиты Кучерова?

В НХЛ всё зависит от россиян. Панарин и Свечников разыграют чемпионство

Как бы то ни было, не преминули воспользоваться этим игроки «Флориды», выдавшие ударную концовку с четырьмя кряду победами, благодаря которым «пантеры» выиграли Атлантический дивизион. Значительный вклад в успех «Флориды» внесли Сергей Бобровский, Дмитрий Куликов и Владимир Тарасенко.

В заключительном матче с «Торонто» участие принимали только Куликов и Тарасенко, на счету последнего – важный ассист на одного из лидеров команды Брэндона Монтура при счёте 3-2 в пользу «Флориды» на 13-й минуте второго периода. В оставшееся время партнёры россиян оформили ещё и пятую шайбу, доведя дело до уверенной победы.

Но гораздо важнее другое – победа выводит «пантер» на «Тампу» в первом раунде плей-офф. Всего через несколько дней нас ждёт горячее флоридское дерби, истории которого со всеми скандалами, перформансами и турнирными интригами уже более 30 лет! 

Кучеров с Флоридой НХЛ.webp
Источник фото: НХЛ

В нынешней регулярке за «пантерами» преимущество: две победы из трёх, одна из которых – со счётом аж 9:2 на арене «молний»! Но последний матч, состоявшийся ровно месяц назад, 17 марта, «Тампа» всё-таки забрала, выиграв 5?3 с голом и результативной передачей Кучерова. А поскольку для нас, зрителей, это будет ещё и российское дерби, то мы, конечно, можем только порадоваться такому перераспределению мест в последнем игровом дне. 

Кучеров бьёт рекорды и соперников. Никита переписывает историю НХЛ

Но при этом трудно сказать, а так ли необходимо было самой «Флориде» выигрывать свой дивизион, учитывая, что в итоге Сергея Бобровского будет ждать Никита Кучеров в своей лучшей за карьеру форме? В любом случае нас ждёт действительно топовое и непредсказуемое противостояние с локальными столкновениями Василевского против Бобровского и Тарасенко против Кучерова.

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей