«Поступают угрозы из Америки». Снеговик прижился в России, любовь к ней взаимна

Но бывшая звезда ММА счастлив и выполняет социально-значимую миссию.
news

Российский боец ММА и общественный деятель Джефф Монсон рассказал о последствиях отказа от американского гражданства. В 2018 году уроженец США Монсон получил гражданство России, а в мае 2023 года спортсмен сдал свой американский паспорт.

Монсон выступит за сборную России. Вид спорта максимально неожиданный

Когда-то казалось, что селебрити, которым, будто веером раздают российское гражданство существуют лишь для повышения имиджа страны, а также ради определённой рекламы того, как серьёзно продвинулось государство в плане своего развития, что даже иностранцы хотят здесь жить и работать.

Кто-то получил конкретно спортивное подданство ради того, чтобы выступать за российскую сборную на международной арене ввиду отсутствия предложений на родине (Джей Ар Холден, Марио Фернандес, Вик Уайлд, Виктор Ан, Бекки Хэммон и т. д.), но лишь единицы после завершения блестящей карьеры решали продолжить свою жизнь в России. Такими людьми являются Джефф Монсон и Вик Уайлд. Спортсмены, которые нашли настоящее счастье в новой стране и выполняют огромную социальную миссию.

72950046062_n.webp
Источник фото: соцсети Джеффа Монсона

Но есть и другая сторона монеты у этой интересной и доброй истории. Бывшую звезду ММА Монсона буквально возненавидели родственники в США. Джефф об этом рассказывает без всякого стеснения.

Поступает много писем с угрозами от людей из Америки, я потерял нескольких друзей. Большая часть моей семьи, мои тети, дяди, двоюродные братья и сёстры больше не разговаривают со мной, я как изгой в семейном кругу, но это того стоит, — сказал Монсон «РИА Новости».

Однако самому Джеффу вряд ли приходится горевать, у него просто нет на это времени. Бывший боец на данный момент, муниципальный депутат. И по свидетельствам людей, которые с ним сталкивались по важным (не спортивным) вопросам, человек оставляет крайне приятное впечатление и делает не меньше, а то и больше, чем наши отечественные деятели.

Монсон выполняет громадный пласт обязанностей на посту чиновника, никому не отказывает и решает очень много вопросов. У бывшего американца день расписан буквально по минутам. Поэтому все эти проблемы с родственниками в США для него не очень критичны. Обидно, да, но Монсон нашёл себя в России и выполняет свою миссию на отлично.

Фёдор против КроКопа. Ученик Емельяненко уничтожил хорвата за две минуты

Точно так же себя ощущает здесь ещё один бывший американский спортсмен, олимпийский чемпион Сочи-2014 Вик Уайлд. Казалось, что после развода с Алёной Заварзиной Вик уедет отсюда. Но Уайлд остался и сейчас тренирует огромное количество детей. Мало того, получает от этого невероятное удовольствие. И вновь мы все видим выполнение социально-значимой миссии. А если человеку нравится, если он решил работать на благо другой страны, почему должно быть порицание на родине?

RIA_8611074.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

В любом случае у бывших американцев нет времени на длительную рефлексию. Здесь и сейчас они продолжают гнуть свою линию и, можно сказать, являются более русскими, чем некоторые наши соотечественники.

Заглавное фото: РИА Новости