Фёдор против КроКопа. Ученик Емельяненко уничтожил хорвата за две минуты

Валентин Молдавский одержал уверенную победу в главном поединке PFL 1.
news

Почти 19 лет назад в Японии состоялся великий бой, который впоследствии будет признан лучшим поединком десятилетия. На тот момент Фёдор Емельяненко был на пике своей карьеры, демонстрируя уникальное сочетание технического мастерства, силы и бесстрашия. Его серия из 18 побед включала в себя впечатляющие победы над сильными соперниками, что делало его одним из самых уважаемых и культовых бойцов своего времени.

Бой русских гигантов UFC под угрозой срыва. Друзья не желают драться друг с другом

Против него выступал Мирко Филипович, который также находился на пике своей карьеры и славился своими разрушительными ударами ногами. Его серия из шести побед нокаутом в первом раунде впечатляла и пугала соперников одновременно. В одном из них КроКоп одержал победу над Александром Емельяненко, который до того момента не знал поражений в карьере. Фёдор отомстил за брата, с которым в тот период ещё был в отличных отношениях.

Фёдор Емельяненко Кро Коп гетти.webp
Источник фото: Getty Images

С тех пор утекло много воды, но даже спустя многие годы этот бой остаётся в памяти болельщиков как один из наиболее захватывающих и эмоционально насыщенных моментов в истории MMA. И вот спустя 19 лет в главном событии нового регулярного сезона промоушена PFL на бой вышли ученики Фёдора Емельяненко и Мирко Филиповича. Россиянин Валентин Молдавский встретился с хорватом Анте Делией.

Широкой публике ученик Фёдора стал известен в середине 2017 года, когда он подписал контракт с Bellator и одержал сразу шесть побед подряд в престижном промоушене. Более того, Валентин стал временным чемпионом лиги в тяжёлом весе, после победы над Тимоти Джонсоном. Однако уже в следующем бою он уступил Райану Бейдеру в титульной схватке, и с тех пор в его карьере началась чёрная полоса. Поединок против Стива Моури был признан несостоявшимся, а затем Молдавский уступил Линтону Васселлу. В августе 2023 года Валентин прервал неудачную серию победой над Стивом Моури, после чего сменил промоушен и нацелился на победу в Гран-при PFL.

33-летний Анте Делия дебютировал в смешанных единоборствах ещё в январе 2011 года. В PFL хорватский боец оказался ещё в 2019 году и уже спустя два года стал дошёл до финала Гран-при, где победил Матеуса Шеффеля и выиграл $ 1 млн. Как видите, ученик КроКопа является серьёзным соперником, и многие эксперты отдавали ему предпочтение в поединке против Молдавского.

Молдавский PFL.webp
Источник фото: PFL

Ожидания от боя были высокие, но на практике всё получилось слишком уж легко для ученика Фёдора. Зрители увидели достаточно осторожный старт поединка, но спустя некоторое время Валентин пошёл вперед и буквально забил своего оппонента. Делия просто не выдержал столь высокий темп, который задал российский боец. Во втором отрезке первого раунда хорват пропустил мощнейший удар и ушёл в глухую защиту. Молдавский не упустил своего и коленями забил своего оппонента. Спустя некоторое время судья остановил это избиение и присудил российскому бойцу победу техническим нокаутом.

Уникальное достижение русского бойца. Стал чемпионом в трёх весах и вызвал на бой Нганну

Таким образом, с шестью очками Валентин возглавил турнирную таблицу тяжёлого дивизиона PFL сезона-2024. Весомая заявка на итоговую победу!

Заглавное фото: PFL