«Она имеет право так говорить». Губерниев прокомментировал заявление Винер о «бомжах»

Глава ВФХГ негативно относится к российским спортсменам, выступающим в нейтральном статусе.
news

Колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев оценил заявление президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, назвавшей спортсменов, выступающих в нейтральном статусе, «бомжами».

«Я не согласен с Ириной Александровной Винер, но она имеет право так говорить. Она в своём виде спорта помогает спортсменам невероятно. Сравните с тем же биатлоном. Я не согласен, это её точка зрения. Уважаю её мнение, безусловно, но считаю, что тем не менее надо ехать, выступать. И мы, конечно, никакие не бомжи.

В художественной гимнастике ситуация другая. Посмотрите, что делает Алина Кабаева, она проводит соревнования по сложным правилам, к нам приезжают очень многие участники, и мы по-прежнему показываем свою силу, и приглашаем. Художественная гимнастика стоит особняком. И Ирина Александровна Винер, безусловно, делает настолько много, что и соревнования проходят, и вот турниры Евгении Канаевой в Омске, куда все сильнейшие приезжают. Художественная гимнастика немного стоит особняком. Это её право, но я с ней не согласен, хоть мы и дружим много лет и общаемся», - сказал Губерниев.

«Команда бомжей без флага и гимна». Винер унизила россиян, которые поедут на Олимпиаду

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Художественная гимнастика