«Рома» обыграла «Шахтер» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» на своем поле обыграла «Шахтер» со счетом 1:0.

Единственный мяч у победителя встречи на 52-й минуте забил Эдин Джеко.

Cтатьи | Джеко затащил «волчицу» в 1/4 финала. Но что ей там делать?

Стоит отметить, что с 79-й минуты гости играли в меньшинстве, красную карточку за неспортивное поведение получил Иван Ордец.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первый матч завершился победой донецкой команды 2:1. Таким образом, за счет гола на чужом поле римляне вышли в четвертьфинал турнира.

Напомним, пары 1/4 финала Лиги чемпионов определятся 16 марта слепым жребием без предварительного посева. Первые четвертьфинальные встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные – 10 и 11 апреля.