Малкин вслед за Овечкиным обратился к 8-летнему хоккеисту, пострадавшему в «Крокусе»

Террористы сбили мальчика на машине, скрываясь с места преступления.
news

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поддержал 8-летнего Илью Толпыкина, который пострадал при теракте в «Крокусе». Его видео-обращение «Совспорту» передали родители мальчика.  

Илья, привет! Это Евгений Малкин. Я знаю, что у тебя операция, хочу пожелать тебе здоровья! Ты настоящий мужчина, всё будет хорошо. Мы за тебя переживаем! Летом буду в Москве, можем вместе сходить на какой-нибудь хоккейный матч. Если тебе что-то нужно, то можешь всегда обратиться ко мне, всегда помогу. Если хочешь какие-то новинки из хоккейной формы, я тебе могу привезти их из Америки. Знаю, что ты занимаешься хоккеем, это очень круто, у тебя обязательно всё получится! Ты станешь крутым хоккеистом! Мы за тебя переживаем, держись, всё будет хорошо. Восстанавливайся, потихоньку, не торопись, ты обязательно выздоровеешь! Обязательно увидимся летом. Я тебя обнял! - сказал Малкин в обращении. 

«Улыбается, несмотря на боль». Террористы напали на юного хоккеиста, уже покинув «Крокус»

Ранее со словами поддержки к Илье обратился Александр Овечкин. Мальчик занимается хоккеем в академии «Олимпийская деревня — 80».

Заглавное фото: личный архив семьи Толпыкиных
Новости. Хоккей