Прервалась голевая серия Александра Овечкина в НХЛ

Россиянин не сумел распечатать ворота «Детройта».

В ночь на 27 марта в Вашингтоне состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

Российский нападающий «столичных» Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты 28 секунд и не отметился результативными действиями. Форвард закончил встречу с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, у Овечкина прервалась пятиматчевая серия с заброшенными шайбами. Всего в нынешнем сезоне 38-летний россиянин провёл 68 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 58 (26+32) баллов по системе «гол+пас».

«Вашингтон» за 71 матч набрал 81 очко и находится на восьмой строчке в турнирной в таблице Восточной конференции.