СКА перевёл более 10 млн рублей жертвам теракта в «Крокусе»

Трагедия произошла 22 марта.

Петербургский клуб СКА направил пострадавшим в трагических событиях в Красногорске 10 280 000 рублей. Об этом в своих социальных сетях сообщил главный тренер команды Роман Ротенберг. Он отметил, что сбор столь внушительной суммы стал возможным благодаря болельщикам, которые посетили встречу с «Автомобилистом» (5:4) в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как я уже сообщал раньше, на пятой игре против «Автомобилиста» мы собрали средства, которые перевели в Российский Красный Крест на помощь пострадавшим от теракта в «Крокус сити холле». Сумма набралась внушительная — 10 280 000 рублей, это самое крупное пожертвование в истории клуба. Такой сбор стал возможным благодаря нашим болельщикам, спасибо каждому, кто пришел на «СКА-Арену» в понедельник и внес свой вклад в общее доброе дело. Все мы одна команда, — написал Ротенбрег в своём телеграм-канале.

Вечером 22 марта четверо террористов ворвались в концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед выступлением группы «Пикник». Они открыли стрельбу и подожгли кресла. По данным Следственного комитета России, в результате трагедии погибло 137 человек.

Новости. Хоккей