Зверев отправил Хачанова домой. Русский немец справился с Кареном за час

В четвертьфинале турнира в Майами Россия будет представлена только одним теннисистом.

Перед матчем Карен Хачанов делал заявления о том, что было бы неплохо ему вернуться в топ-10 мирового тенниса. Амбиции – дело хорошее, но их нужно подкреплять и поступками. Карен – типичный теннисист, который забирает своё там, где нужно. Но как только россиянину попадается соперник из категории топ, у него возникают большие проблемы. Так вышло и на этот раз.

Александр Зверев очень быстро набрал обороты после страшной травмы 2022 года и уверенно вернулся в пятёрку сильнейших теннисистов мира. Если Хачанов действительно хочет добиться подобных результатов, он должен уметь обыгрывать и таких соперников. Но здесь сложности возникли сразу. По прошествии всего 27 минут первый сет был завершён, а на табло горели 6:1 в пользу немца. У Карена не получалось вообще ничего.

Три часа мучений. Хачанов с большим трудом вышел в 1/8 финала

Во второй партии россиянин попробовал переломить ситуацию, и частично у него это получилось. Борьба велась до последних минут, и в итоге Хачанов зацепил четыре гейма. Играй Карен так с первых минут, матч мог сложиться и по-другому. Но Зверев явно не собирался затягивать поединок, имея задел после первого сета. И всё-таки взял своё. 6:4 – и Хачанову стоит дальше подумать над тем, как он собирается штурмовать мировую десятку.

Хачанов гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Что касается Зверева, то ему предстоит в четвертьфинале встретиться с венгром  Фабианом Марожаном. Если не произойдёт никаких неожиданностей, то немец должен без проблем выходить в полуфинал. А там, вероятнее всего, он попадёт на Карлоса Алькараса. Тоже неплохой шанс подкрепить делом свои притязания на самые высокие позиции. Ведь были времена, когда Зверев занимал и вторую строчку в мировом рейтинге.

Россия же лишилась своего очередного представителя в Майами. Даниил Медведев остался в гордом одиночестве, но ему не привыкать. Главное, не напортачить в 1/4 финала с Николасом Харри. Далее, скорее всего, будет Янник Синнер – отличный шанс поквитаться за поражение в финале Открытого чемпионата Австралии. И, как вариант, новая битва с Алькарасом в финале. Впрочем, этот турнир приучил к тому, что сенсация может случиться на любой стадии. Достаточно вспомнить вылет Андрея Рублёва в первом раунде.

Есть первый титул в сезоне! Хачанов разбил в финале обидчика Рублёва

А Хачанову остаётся готовиться к следующим турнирам и думать, как вывести свою игру на другой уровень, позволяющий ему на равных бороться с топами. Ведь доходил же россиянин до полуфинала «Большого шлема», да и олимпийское серебро брал. Проиграв, кстати, всё тому же Звереву. У Карена есть всё, чтобы достойно бороться самыми сильными соперниками. Такие результаты, как сегодня – не его.

Заглавное фото: Getty Images